Голливудский актер Джейсон Стэйтем и звезда «Матрицы» переехали жить в русскую деревню

И не только Джейсон Стэйтем стал жителем русской глубинки, но и Марго Робби, Роберт Паттинсон и Киану Ривз.
Подпишитесь и читайте нас в:

Речь идет о мини-сериале, который был снят при участии «Института развития интернета» и с использованием Deepfake. Данная технология помогла сгенерировать узнаваемые образы голливудских звезд.

Мини-сериал называется «ПМЖейсон» и представляет собой, по заверениям Алексея Парфуна, гендиректора студии-создателя Agenda Media Group, лёгкое и забавное зрелище. Фильм снят в ироничной манере — взгляд иностранца на русские нравы, его попытка поладить с непонятным ему бытом. По сюжету вся история приключилась в 2027 году. Главный герой — Джейсон Стэйтем — снимался в России целых 5 лет. И вдруг решает переехать в русскую деревушку, где собирает грибы, кушает салат Оливье, лечит простуду банками и ухаживает за пышнотелой поварихой. К нему в эту глушь на 60-летие приезжают американские друзья — Киану Ривз и другие.

Под образами, воссозданными Deepfake, «прятались» реальные люди. Это на них искусственный интеллект рисовал всем знакомые лица. Причем съемка фильма оказалась кропотливой. Ведь технология не позволяла делать крупные планы, и предъявляла специфические требования к свету, к положению артистов в кадре, и к иным условиям. Из-за этого отдельные сцены приходилось переснимать несколько раз.

Однако несмотря на такие сложности, как сообщила Мария Артемова, продакшен-директор AMGroup, сериал отсняли всего за 3 месяца, включая написание сценария.

Кстати, «ПМЖейсон» - первый в мире опыт по созданию сериалов с применением Deepfake. Причем использование этой технологии на законодательном уровне не запрещено, если создается пародийный, юмористический контент, не порочащий честь и деловую репутацию копируемого человека.

Источник: tass.ru

Источник фото: кадр из фильма "ПМЖейсон"




На эту тему: