Как выглядит главная звезда трилогии Земекиса «Назад в Будущее» спустя 37 лет

Первый фильм трилогии появился на экранах в 1985 году. И сразу стал хитом на все времена, лучшим в череде кинолент о путешествиях во времени.
Подпишитесь и читайте нас в:

Это современные зрители не знают о ком идет речь. А жители бывшего СССР, вернее, его жительницы близко к сердцу примут перемены, которые произошли с главным символом мужественности 1980-х — с комиссаром Каттани.

Главному герою фильма, Майклу Джей Фоксу, исполнилось 24 года, когда ему пришлось играть 17-летнего подростка - Марти. Но не сразу.

Да, изначально роль планировали отдать Фоксу. Но из-за плотного рабочего графика актера Марти «доверили» другому артисту — Эрику Штольцу. Однако почти сразу после начала съемок Штольцу дали расчет — и режиссер приложил все усилия, чтобы заполучить Фокса.

Теперь сложно представить кого-то другого в роли Марти Макфлая. Тем более с момента выхода трилогия стала культовой, а главные образы — каноническими. Кстати, «Назад в будущее» планировали начать снимать еще в 1980 году. Однако Роберту Земекису отказали в финансировании проекта почти 40 студий. Причина — последние коммерческие провалы режиссера.

Выручил «Роман с камнем» - и Земекис получил нужные деньги. В итоге трилогия про путешествия во времени стала культовой, а Майкл Джей Фокс — суперзвездой со всеми вытекающими последствиями в виде кучи предложений по съемкам, высоких гонораров и множества поклонниц. Однако в 1988 году он женится на Трэйси Поллан, в браке с которой у него появляются четверо детей.

В 1991 году 30-летней звезде ставят страшный диагноз — болезнь Паркинсона. Лишь спустя 7 лет — в 1998 году, - он публично признается в этом. А еще спустя 2 года вовсе откажется от съемок в кино и сериалах из-за ухудшения здоровья. Теперь он иногда занимается озвучиванием анимационных персонажей, в частности, в фильмах «Стюарт Литтл», «Атлантида. Затерянный мир», и играет «гостевые» роли в сериалах, вроде «Клиники». И большую часть своих гонораров актер жертвует на благотворительность.

 

Но самое главное, Майкл и Трэйси до сих пор вместе. И эта женщина вызывает не меньшее уважением, чем сам Майкл, который борется с тяжелым недугом уже много лет.

Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: кадр из фильма "Назад в будущее" https://www.legion-media.ru




На эту тему: