Что стало с легендарной «Анжеликой» Мишель Мерсье спустя 58 лет

Сейчас ей 82 года. И она вошла в историю кинематографа в качестве одной из самых роскошных актрис. Однако личное счастье обошло стороной эту француженку.
Подпишитесь и читайте нас в:

Это современные зрители не знают о ком идет речь. А жители бывшего СССР, вернее, его жительницы близко к сердцу примут перемены, которые произошли с главным символом мужественности 1980-х — с комиссаром Каттани.

Ее имя Мишель не принадлежит ей. Оно позаимствовано у младшей сестры, которая умерла еще в раннем детстве, заразившись тифом. Может быть это сыграло роковую роль в последующих личных неудачах Мишель Мерсье, которую по-настоящему звали Жослин.

«Анжелика» хотела семью и детей. Однако у первого ее мужа — ассистента режиссера Андре Смагги, — обнаружились серьезные проблемы с психикой. Причина — рьяное увлечение религией. В результате развода Мишель осталась без имущества.

Вторым ее избранником стал автогонщик Клод Бурило. Он оказался страшным ревнивцем и одновременно бабником. Он не стеснялся приводить любовниц прямо домой. Из-за этого ссоры в семье стали регулярными, — и Мишель снова осталась одна, причем снова без денег. Клод забрал всё!

Третий роман не принес красавице счастья. Политик Анри Рено не был верен самой желанной женщине Франции. Мишель просто выставила его за дверь, не собираясь прощать многочисленные измены. И продлилась их совместная жизнь совсем немного.

«Маркиза ангелов» сошлась наконец с бизнесменом Андрианом Янко. Вот оно — счастье. Однако незадолго до свадьбы ему диагностировали рак. И мужчина очень быстро «сгорел», а Мишель снова осталась одна.

Однажды актриса с горечью сказала: «Мужчины, любившие меня, забрали всё — и сердце, и деньги. Они ничего мне не оставили. Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало».

Даже последняя попытка не принесла ей желанного счастья. Ее избранником стал настоящий итальянский принц — Николо Бокомпаньи Лудовизи. Они планировали уже венчание. Однако, когда Мишель переехала к своему избраннику, он охладел к ней.

И красавица запретила себе влюбляться. Плохо то, что детей от всех ее отношений у женщины нет. А в 1999 году она и вовсе оказалась у «разбитого корыта» — доверилась мошеннику, который украл остатки ее накоплений. Мишель пришлось даже продавать свои наряды, чтобы выжить.

 

Однако эта женщина не теряет тяги к жизни, и полна оптимизма.

Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: https://www.legion-media.ru




На эту тему: