Татьяна Веденеева не хочет продавать жилье в Латвии и Франции

После начала действия новых европейских санкций против России и ее граждан многие российские знаменитости столкнулись с серьезной проблемой

Они не могут распоряжаться своей недвижимостью, имеющейся заграницей, продавать или сдавать ее в аренду. И ситуация может ухудшиться в самое ближайшее время.

Так, ведущая и актриса Татьяна Веденеева является владелицей двух квартир. Одну из них – во Франции подарил ей бывший супруг, вторую – в Латвии она получила в наследство. И сейчас, из-за санкционной политики, возникли сложности с содержанием жилплощади. Как признается Веденеева, она не может даже отправлять в Европу платежи, чтобы оплатить коммунальные услуги. Продажа и сдача в аренду тоже исключены, так как финансовые операции для россиян на территории большинства стран, поддерживающих санкции, под запретом.

«Я могу приехать туда с наличкой, но что это изменит. Там тоже надо на что-то жить, питаться. А вся работа у меня в России. Но продавать я эти квартиры не собираюсь. Надеюсь, что вся эта ситуация рано или поздно разрешится. Не может же она длиться вечно», - говорит Веденеева.

Стоит отметить, что она не одинока в проблемах с заграничным жильем. К примеру, певец Олег Газманов не может приехать в Юрмалу, где у него тоже есть квартира. Исполнитель пытался даже ее продать, но не смог.

«Латвия – не такая богатая страна. Там нет столько людей, чтобы они могли покупать квартиры. Простому человеку это не по карману, а у кого есть деньги уже давно купили себе все, что нужно», - заявляет по этому поводу Татьяна Веденеева.

Источник: Московский комсомолец

Источник фото: Legion-media




На эту тему: