Нездоровый вид и нервы на пределе. Что случилось с Никитой Джигурдой?

Поклонники эпатажного актера взволнованы. 61-летний артист вдруг сильно исхудал, что отразилось на его внешности.

На вопрос, что происходит с Никитой Джигурдой, попыталась ответить диетолог Людмила Микитюк. В своем интервью Пятому каналу она сообщила, что резкое похудение грозит 61-летнему мужчине серьезными проблемами со здоровьем. Тем более артист в том возрасте, когда о себе дают знать хронические заболевания, к которым легко добавляются новые.

Причиной такого похудения Людмила Микитюк называет диету. Если актер занимается голоданием, то это не лучший для него вариант скинуть вес. Голодать нужно под присмотром специалиста: вход в голодание, самое голодание и выход из него необходимо делать по правилам. Но диетолог сомневается, что Никита Джигурда этим правилам следует.

Так же Людмила Микитюк считает и монодиету на гречке, о которой упомянул сам Никита, не подходящей для возрастного артиста. Эксперт уверяет: данный вариант для него губителен. И объяснила почему: «...когда вы используете в своем питании только один продукт, естественно, у вас начинается нехватка всех остальных элементов. Да, в гречке есть белок, гречка — это длинный углевод, но в гречке совершенно нет жиров». Значит, организм примется восполнять недостающее из других мест.

По словам диетолога, резервами, откуда организм будет вытягивать нужные ему элементы, станут, например, волосы, ногти, кожа. А у актера уже проблемы с волосами — они сухие. Как заметила специалист: «...из-за резкого голодания у него нарушился водно-щелочной и кислотно-электролитный баланс, также налицо нехватка витаминов и минералов».

Еще на здоровье актера пагубно влияет его ритм жизни, в котором сну отводится очень мало времени. И это приводит нервную систему к истощению.

Источник: www.5-tv.ru

Источник фото: https://www.legion-media.ru




На эту тему: