Владельцем клуба «НХЛ» может стать звезда «Дэдпула»

Популярный актер, входящий в ТОП-20 самых сексуальных мужчин планеты, может переключить часть своего внимания на хоккей. Речь идет о Райане Рейнольдсе, которого зрителя знают и любят, особенно по фильмам о супергерое Дэдпуле.
Подпишитесь и читайте нас в:

Клуб НХЛ «Оттава Сенаторз» на протяжении 20 лет находился под уверенной рукой бизнесмена Юджина Мельника, при котором команда выходила в финал Кубка Стэнли в 2007 году и в финал Восточной конференции в 2017 году. Как отмечают эксперты, в команде есть весьма перспективная молодежь, а значит, при грамотном управлении, клуб вполне может занять высокие позиции. Но сейчас, после смерти Мельника, «Оттава Сенаторз» перешел к его дочерям, которые не в силах самостоятельно потянуть хоккейную команду.

Стоимость клуба НХЛ варьируется в пределах 655 миллионов долларов, а голливудский актер Райан Рейнольдс считается одним из потенциальных покупателей. Правда, общественность беспокоит финансовая сторона вопроса – Рейнольдс зарабатывает хорошо, его состояние перевалило отметку в 150 миллионов долларов в год, но этого явно недостаточно, чтобы приобрести хоккейный клуб. Вероятно, актер планирует найти достойного партнера на правах совладельца.

Самое главное, что Рейнольдс, если станет владельцем «Оттавы Сенаторз», настроен на то, чтобы оставить команду в родном городе. Тем более, что здесь у клуба есть и солидный фан-сектор, и вопрос строительства новой арены был уже решен с инвесторами, договоренности удалось достичь еще при жизни Юджина Мельника. Ранее звезда «Дэдпула» уже имел спортивный опыт – вместе с коллегой по актерской деятельности он приобрел валлийский футбольный клуб «Рексхэм», находившийся на стадии банкротства, а теперь команда выступает в пятом дивизионе Англии. Получится ли у Рейнольдса стать еще и звездой НХЛ, покажет время.

Источник: Спорт-Экспресс

Источник фото: Legion-media




На эту тему: