Нищая и бездомная. Как выглядит и как живет 71-летняя Татьяна Клюева, звезда сказки «Варвара-краса»

Черноглазой красавице прочили блестящую кинокарьеру. Но она предпочла семью. А теперь в «благодарность» единственный сын выкидывает ее на улицу.

Сейчас ей 82 года. И она вошла в историю кинематографа в качестве одной из самых роскошных актрис. Однако личное счастье обошло стороной эту француженку.

71-летняя артистка поделилась своими проблемами с программой НТВ «Ты не поверишь!». Она рассказала журналистам, что ради любимого мужа отказалась от карьеры, но семейная жизнь не принесла ей особого счастья: «Муж уходил в море от 11 до 14 месяцев. Говорил — не плакать, ни у кого ничего не просить, но если придут жены наших офицеров, как хочешь крутись, но помоги обязательно. Ты — жена командира, ты не имеешь права жить иначе».

 

Из-за таких долгих расставаний супруги не решились на совместного ребенка. И Дмитрий заботился о Яне, сыне артистки от первого брака. Однако ребенок, несмотря на то, что жил с отчимом, ни в чем не нуждался. Дмитрий фактически заменил ему отца. А теперь Ян забрал у матери ее единственное жилье. Как заявила сама Татьяна Николаевна, сын угрожал и говорил, что оставит мать в нищете и без крова.

Сначала женщина отдала своему отпрыску севастопольскую жилплощадь бабушки: «Мы с сестрой отказались в его пользу от этой квартиры, чтобы у него что-то было, потому что сам-то он ничего не заработал в этой жизни». Потом Татьяна Николаевна потеряла и загородный дом с квартирой, которые достались ей после смерти любимого мужа. Но сын уже отдалился от нее — после второй женитьбы. Он не захотел приехать к матери даже в тот момент, когда она сама была при смерти.

В 2021 году Дмитрий умер — и Татьяна осталась совсем одна. Она тяжело переживала утрату мужа. А, когда пришла в себя от горя, обнаружила пропажу большой суммы денег и другого имущества. Как вспоминала актриса про то время: «Я не знаю, не помню ничего, мне просто было плохо. Что давали, то и ела». Именно в таком состоянии ее отвезли к нотариусу и она «подмахнула» отказ от активов, какие наследовала после супруга.

Теперь, по словам Клюевой, жить ей не на что. Ей помогают посторонние: «Приходят все время с мешочками, кто молоко, кто хлеб, кто картошку, кто кочан капусты. Мне очень стыдно, что я докатилась до такого, но не моя вина. Сыночек не пришел ни разу».

Причем сама актриса пробовала «достучаться» до своего чада — и писала ему множество писем. Однако отпрыск остался глух к мольбам матери.



Источник: www.starhit.ru

Источники фото: кадр из сказки "Варвара-краса, длинная коса" скриншот с кадра телепередачи "Ты не поверишь"/НТВ



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: