Доктор Ковальков раскритиковал Елену Малышеву и назвал её «клоуном»

Елена Малышева
Диетолог считает, что теледоктор некомпетентна во многих медицинских вопросах

Алексей Ковальков, известный врач-диетолог раскритиковал знаменитую телеведущую программы «Жить здорово» Елену Малышеву. Он заявил, что не считает её настоящим врачом и не рекомендует прислушиваться к тем советам, которые она даёт телезрителям. Также Ковальков отметил, что среди докторов Малышеву считают нерукопожатной.

«Я публично говорю, что она не врач, а клоун. Большинство врачей к ней на программу давно не ходят» - высказал своё мнение диетолог.

Более всего Ковалькова удивляет тот факт, что Малышева являясь кардиологом, решила заняться диетологией и, по её словам, сама разработала собственную методику для похудения. Профессиональный диетолог уверен, что невозможно создать программу сбалансированного питания, не видя перед собой конкретного пациента.

Прежде чем составлять план диеты, отметил доктор, необходимо собрать анамнез и выяснить какие хронические заболевания есть у человека. Иначе можно сильно подорвать здоровье пациента и тем самым ему навредить.

Также Ковальков возмущён тем, что однажды Малышева назвала профессию диетолога не существующей.

«Она сказала в одном из интервью, что в мире нет диетологов. Я подумал, а кто мы тогда? Нас по России несколько сотен тысяч, у которых в дипломе написано – диетолог» - посетовал Ковальков.

При этом доктор отметил, что он работает по своей специальности, а не пытается лечить людей в сфере её деятельности – кардиологии. Кроме этого, Ковальков заявил, что у Малышевой совершенно неправильный подход к питанию и составлению полноценного рациона для похудения. Он уверен, что главная задача программы теледоктора – это просто зарабатывание денег на доверчивых людях.

Кажется, что у Елены Малышевой все под контролем

По словам диетолога, ему обидно слушать заявления Малышевой по поводу деятельности врачей, занимающихся вопросами правильного питания.

«Меня не интересует ее доход, а натура. Вот эта гнильца просвечивает. Каждый должен отвечать за свои слова» - отметил врач.

Источник: blitz.plus, woman.rambler.ru

Источник фото: legion-media




На эту тему: