Стали известны подробности нападения на короля Карла III в Йорке (видео)

Карл III
Во время важного мероприятия на монарха Великобритании и его супругу Камиллу было совершено нападение

Карл III и королева-консорт Камилла приехали в Йорк на торжественную церемонию, посвящённую открытию статуи королевы Великобритании Елизаветы II, скончавшейся 8 сентября этого года в возрасте 96 лет. Следует отметить, что монумент был изготовлен ещё до кончины монаршей особы в августе.

Перед открытием памятника Карл III подвергся безобразному нападению со стороны бывшего кандидата от партии зелёных. Монарх и его супруга проходили мимо собравшихся на мероприятие подданых, которые желали поприветствовать Карла и Камиллу Паркер-Боулз, как в сторону королевских персон полетели тухлые яйца.

Их кинул один из протестующих активистов Патрик Телвелл. Мужчину тут же задержали и когда его стала уводить полиция, Телвелл начал скандировать фразу:

«Эта страна была построена на крови рабов!»

Поступок активиста вызвал недовольство обычных людей, которые хотели просто взглянуть на королевскую чету, и тогда они решили поддержать любимого монарха возгласом:

«Боже, храни короля»

Несмотря на прицельную бомбардировку тухлыми яйцами со стороны активиста, Карл III сумел сохранить спокойствие и аккуратно переступил яичную жижу, разлившуюся возле его ног.

После инцидента, он и его жена Камилла продолжили общение с поддаными. Затем королевская семья продолжила свой путь к статуе Елизаветы II, где король произнёс речь:

«Покойная королева всегда при жизни заботилась о благополучии своего народа. Теперь ее образ будет охранять то, что станет площадью Королевы Елизаветы на долгие века»

Напомним, что Елизавета II правила страной дольше, чем все остальные монархи. Она находилась на троне в течение 70 лет, с 1952 по 2022 год и скончалась через два месяца после юбилейных торжеств.

После её кончины, наследником престола Великобритании стал принц Чарльз. Его коронация запланирована на 6 мая следующего года.



Источник: elle.ru, Телеграм "НеМалахов"

Источник фото: legion-media




На эту тему: