Как выглядели «Иванушки International» 28 лет назад (видео)

Иванушки International
Известный коллектив 10 ноября отметил очередной день рождения образования группы
Подпишитесь и читайте нас в:

В 1994 году продюсер Игорь Матвиенко решил организовать новую музыкальную группу. На момент создания коллектива в его состав вошли три молодых парня – Андрей Григорьев-Аполлонов, Игорь Сорин и Кирилл Андреев.

В то время название, которое мы все знаем, ещё не было придумано. Трио молодых парней появлялось на разных площадках и называлось, то «Союз-Аполлон», то «Подсолнухи», то ещё как-нибудь. Окончательное название появилось совершенно случайно, благодаря продюсеру Герману Витке, который увидев парней в первый раз назвал их Иванушками.

Изначально в состав группы должны были входить пять человек: две девушки и три юноши. Однако, подходящих певиц найти не удалось и тогда было решено оставить только парней. У Андрея и Кирилла, к моменту создания группы уже был опыт участия в музыкальных клипах. Оба юноши работали моделями, причём Кирилл служил в Доме Мод Вячеслава Зайцева.

С Игорем Матвиенко Андрей познакомился на съёмках клипа группы «Любэ». Он принимал участие в проекте для записи песни «Не валяй дурака, Америка!». Кирилла с продюсером познакомила певица Наталья Ветлицкая, порекомендовав ему пойти на прослушивание. Григорьев-Аполлонов и Игорь Сорин были знакомы ещё до образования Иванушек. Они вместе выступали в мюзикле «Метро» на Бродвее в США. Андрей танцевал, а Игорь пел.

К 1995 году коллектив был сформирован и ребята стали выходить на сцену, причем зачастую абсолютно бесплатно. Они выступали на последних звонках в столичных школах, а также в клубах и казино. По идеи Матвиенко, группа должна была сочетать зарубежные композиции, советскую эстраду и русскую народную музыку.

Первый клип группы был снят на песню «Вселенная» и особо зрителю не запомнился. Все участники буквально впали в уныние, а продюсер даже подумывал о роспуске нового коллектива.

Но все же они попробовали пойти на риск и сняли второй клип на песню «Тучи». И это оказалось судьбоносным решением, после выхода видеоролика в эфир, «Иванушки International» проснулись знаменитыми.

Источник: Телеграм "НеМалахов"

Источник фото: legion-media




На эту тему: