Игорь Сорин играл в фильме с Владиславом Галкиным и мечтал о сольной карьере

Как вспоминает мать певца и музыканта, в нем всегда кипел бунтарский темперамент

Популярность группы «Иванушки International» можно сравнить, наверное, с лавиной славы «Ласкового мая». Но Игорь Сорин, входивший в первый состав группы, за три года гастролей, концертов и напряженного графика успел устать от этого, понимая, что быть в группе совсем не то, что требовалось для развития его творчества.

В 1998 году он покинул «Иванушек», уступив место Олегу Яковлеву, и занялся сольной карьерой. Вот только не учел тот факт, что пробиться на сцену со своим творчеством, будучи вне популярного и раскрученного коллектива, будет не так уж просто. А ждать и надеяться на то, что прорыв будет позже, он не мог.

Записывая первый сольный альбом с песнями на свои стихи, Сорин погружался в депрессию. Доподлинно неизвестно, что произошло в тот роковой день, когда в сентябре 1998 года музыкант вышел на балкон студии, располагавшейся на шестом этаже одного из домов в Москве, и упал с него. В больнице врачи долго боролись за его жизнь, операция была тяжелой, но прошла успешно. Родственники и друзья надеялись, что все будет хорошо, но 4 сентября сердце певца и музыканта не выдержало.

Со дня трагедии прошло 24 года. Как говорит мать Игоря Сорина, Светлана Александровна, боль несколько утихла, но из памяти сына не вычеркнуть:

«Все давно отгоревали, отплакали, все, кроме меня. Я до сих пор не знаю ответа, что и как тогда произошло. В Игоре всегда кипел бунтарский темперамент. Он не хотел как все, а если считал, что вот это увлечение точно его, то бился до конца».

Стоит отметить, что эмоциональные поступки были и в детстве Сорина. Так он принимал участие в съемках фильма «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна», где снимался Владислав Галкин. Игоря утвердили на главную роль, а потом что-то переиграли и отдали ее другому. После отказа Сорин подбежал к открытому окну и прыгнул вниз. К счастью, тогда все прошло благополучно, он даже не получил ушибов, так как высота была маленькой.

После этого Сорина утвердили на роль друга главного героя – Джо Гарпера (в титрах он был указан как Игорь Райберг (по фамилии отца)). Позже он еще участвовал в кинопроцессе – озвучивал Васечкина в фильме «Приключения Петрова и Васечкина» и Незнайку в мультфильме «Приключения Незнайки и его друзей», а также в новогоднем шоу «Старые песни о главном 3».

Спустя столько лет после трагедии, Игоря Сорина помнят и любят. Правда, уже нет таких толп на кладбище, но несколько преданных фанатов приходят. И если раньше это были те, кому сейчас по 40-50 лет, то позже стали приходить и подростки, для которых творчество Игоря популярно и сейчас.

«На его стихи пишут песни, исполняют их. Не звезды, конечно, им ни до кого нет дела, кроме себя, а настоящие поклонники. Я счастлива лишь тем, что его имя живет, его помнят, знают, интересуются. Ребята из «Иванушек» тоже порой звонят, приглашают на юбилейные концерты. Они там всегда Игоря вспоминают», - говорит мама Сорина.



Источник: www.woman.ru

Источник фото: gazeta.ru




На эту тему: