Лера Кудрявцева оскорбила преступников, лишивших ее 180 000 рублей

Уж сколько раз твердили миру…, но новые жертвы телефонных мошенников продолжают лишаться сбережений. И даже статус знаменитости не спасает от этого.
Подпишитесь и читайте нас в:

Очередной жертвой любителей чужих денег стала ведущая Лера Кудрявцева. Сама история произошла почти две недели назад, но лишь недавно звезда узнала, что совершила ошибку. Как оказалось, 11 ноября в WhatsApp (принадлежит компании Meta, деятельность которой в России была признана экстремистской и запрещена) Кудрявцевой пришло сообщение от ее подруги, проживающей в США. Обычная переписка в духе «привет, как дела, давно не виделись» нисколько не смутила ведущую. К тому же она в этот день была загружена работой, поэтому общение с подругой вела в условиях творческого аврала. И как-то спокойно отнеслась к просьбе собеседницы помочь ей с деньгами.

«Она попросила помочь ей, так как из Америки сейчас очень сложно перекинуть деньги. Дала номер карты, куда я перевела 180 000.  После этого проходит чуть больше недели, какая-то тишина странная. И вчера я с ней списалась, узнала, не писала ли она мне в WhatsApp (принадлежит компании Meta, деятельность которой в России была признана экстремистской и запрещена), на что она мне сказала: «Лера, у меня даже твоего номера нет». Тут я и поняла, что стала жертвой мошенников», - рассказала Кудрявцева в своем блоге.

 

В ближайшее время она намерена обратиться в полицию и отделение Сбербанка, чтобы попытаться вернуть свои деньги или найти мошенников. Конечно, такое бывает крайне редко, но шанс есть. К примеру, дочери пресс-секретаря президента России Елизавете Песковой, пострадавшей от телефонных мошенников, деньги вернули. Были ли найдены сами преступники неизвестно, о чем рассказал Дмитрий Песков, вспомнив эту неприятную историю.

По словам ведущей, подписчики, узнав о случившемся, просто завалили ее сообщениями с недоумением, как можно было так безответственно поступить, не удостоверившись, что это действительно пишет подруга звезды, которой реально нужна финансовая помощь. В свое оправдание Лера отметила, что в тот день была загружена и больше на автомате осуществила перевод. Рассказывая о случившемся, Кудрявцева не сдерживала эмоции и несколько раз выругалась, в том числе, назвав мошенников представителями нетрадиционной ориентации в грубой форме.

Источник: ctnews, StarHit

Источник фото: Legion-media




На эту тему: