«Это был как гипноз»: дочь Дмитрия Пескова отдала мошенникам все деньги

Елизавета Пескова лишилась денежных средств с двух банковских карт
Подпишитесь и читайте нас в:

От действий мошенников не застрахован никто. Даже семья пресс-секретаря российского президента столкнулась с телефонным «разводом». К счастью, все завершилось благополучно.

Выступая на марафоне «Знание. Сила», Дмитрий Песков вспомнил, как его дочь в прошлом году попала в руки мошенников. В какой-то момент девушке позвонили неизвестные, а дальше все пошло по достаточно стандартной схеме. Дар убеждения преступников был настолько силен, что уверенная в себе девушка, прекрасно знающая о телефонном мошенничестве, добровольно сообщила данные, необходимые для съема денег.

«Уж сколько я ей говорил, но она уверяет, что и сама не поняла, как стала называть ПИН-коды карт и остальные сведения. Лиза знала, что нужно делать, чтобы обезопасить себя в цифровом плане, но со стороны мошенников, как она говорит, было что-то похожее на гипноз. Сила убеждения иногда побеждает знание», - заявил Дмитрий Песков.

По словам пресс-секретаря президента России Владимира Путина, реальные службы безопасности двух банков, где у Елизаветы были открыты счета, смогли сделать все, чтобы вернуть украденные деньги. Сам Дмитрий Песков не знает, поймали тех мошенников или нет, но уверен, что было бы лучше, если они свой талант убеждения направили в мирное русло.

Источник: news.mail.ru

Источник фото: tvcenter.ru




На эту тему: