Лера Кудрявцева оскорбила преступников, лишивших ее 180 000 рублей

Уж сколько раз твердили миру…, но новые жертвы телефонных мошенников продолжают лишаться сбережений. И даже статус знаменитости не спасает от этого.

Очередной жертвой любителей чужих денег стала ведущая Лера Кудрявцева. Сама история произошла почти две недели назад, но лишь недавно звезда узнала, что совершила ошибку. Как оказалось, 11 ноября в WhatsApp (принадлежит компании Meta, деятельность которой в России была признана экстремистской и запрещена) Кудрявцевой пришло сообщение от ее подруги, проживающей в США. Обычная переписка в духе «привет, как дела, давно не виделись» нисколько не смутила ведущую. К тому же она в этот день была загружена работой, поэтому общение с подругой вела в условиях творческого аврала. И как-то спокойно отнеслась к просьбе собеседницы помочь ей с деньгами.

«Она попросила помочь ей, так как из Америки сейчас очень сложно перекинуть деньги. Дала номер карты, куда я перевела 180 000.  После этого проходит чуть больше недели, какая-то тишина странная. И вчера я с ней списалась, узнала, не писала ли она мне в WhatsApp (принадлежит компании Meta, деятельность которой в России была признана экстремистской и запрещена), на что она мне сказала: «Лера, у меня даже твоего номера нет». Тут я и поняла, что стала жертвой мошенников», - рассказала Кудрявцева в своем блоге.

 

В ближайшее время она намерена обратиться в полицию и отделение Сбербанка, чтобы попытаться вернуть свои деньги или найти мошенников. Конечно, такое бывает крайне редко, но шанс есть. К примеру, дочери пресс-секретаря президента России Елизавете Песковой, пострадавшей от телефонных мошенников, деньги вернули. Были ли найдены сами преступники неизвестно, о чем рассказал Дмитрий Песков, вспомнив эту неприятную историю.

По словам ведущей, подписчики, узнав о случившемся, просто завалили ее сообщениями с недоумением, как можно было так безответственно поступить, не удостоверившись, что это действительно пишет подруга звезды, которой реально нужна финансовая помощь. В свое оправдание Лера отметила, что в тот день была загружена и больше на автомате осуществила перевод. Рассказывая о случившемся, Кудрявцева не сдерживала эмоции и несколько раз выругалась, в том числе, назвав мошенников представителями нетрадиционной ориентации в грубой форме.

Источник: ctnews, StarHit

Источник фото: Legion-media