СК устанавливает обстоятельства гибели вдовы Станислава Говорухина

На ликвидацию пожара в коттеджном поселке Лесное Озеро в Новой Москве понадобилось более двух часов
Подпишитесь и читайте нас в:

Как сообщает Главное управление МЧС России по г. Москве, сообщение о пожаре поступило 25 ноября в 15:42, а к 17:43 пожар был локализован, полностью ликвидировать его удалось в 18:06. По данным экстренных служб, возгорание произошло в одном из частных домов поселка Лесное Озеро, расположенных в деревне Крекшино в Новой Москве. В доме проживала вдова известного советского и российского режиссера Станислава Говорухина – Галина со своей домработницей.

Как уверяют очевидцы, одноэтажный дом с мансардой вспыхнул как спичка. Домработница успела выбежать на улицу, а вот хозяйка дома выбраться не смогла. Гибель Галины Говорухиной – второй жены режиссера подтвердила его пресс-секретарь Мария Шоппо. Площадь пожара составила 100 квадратных метров, в результате возгорания произошло обрушение на площади 70 квадратных метров.

На данный момент представители Следственного комитета проводят доследственную проверку, им предстоит провести пожарно-техническую экспертизу и установить все обстоятельства трагедии. По информации «Российской газеты», предварительной причиной гибели Галины Говорухиной называют отравление угарным газом. Во время начавшегося пожара женщина могла потерять сознание и не смогла выбраться из горящего дома.

Впрочем, есть и другие версии, как пишет «Комсомольская правда», по словам жителей соседних домов Галина Говорухина много курила и могла уснуть с непогашенной сигаретой. Кроме того, некоторые соседи уверяют, что у женщины имелись проблемы с алкоголем, возникшие после смерти мужа.

 

Режиссер Станислав Говорухин скончался в 2018 году от онкологии. Со своей второй женой мэтр познакомился на «Одесской киностудии», где Галина работала монтажером. На момент знакомства ей было 17 лет, а Говорухину уже 29, но супругами они стали позже, их брак продлился более 50 лет.




На эту тему: