10-летия не будет? Солист Little Big сократил группу до семейного подряда

Многие россияне узнали о существовании заводной панк-рейв группы только после того, как Little Big были выбраны для участия в «Евровидении». А коллективу, между тем, должно было исполниться 10 лет.
Подпишитесь и читайте нас в:

После начала спецоперации России на Украине российский шоу-бизнес хорошо встряхнуло. Многие знаменитости покинули Россию, посчитав, что по тем или иным причинам не смогут выступать в родной стране. Среди таких культурных эмигрантов оказалась и основная часть группы Little Big. Солисты Илья Прусикин и Софья Таюрская, ставшие парой, уехали в США, а диджей Сергей Макаров и бэк-вокалист Антон Лиссов решили остаться в России.

Первое время Прусикин давал интервью, уверяя, что, несмотря на финансовые трудности, они не вернутся в Россию. Потом, вроде бы, ситуация улучшилась, но выступать в полном составе группа не могла. Да и пробиться на американскую сцену оказалось не таким уж и простым делом. Пришлось солистам группы сосредоточить свои силы на Европе, но и здесь не все проходит гладко, часть выступлений тура – 2022 были отменены.

А вчера в официальных аккаунтах коллектива появился пост, который должен был расставить все по своим местам. Илья Прусикин сообщил о том, что в силу сложившихся обстоятельств группа Little Big теперь состоит из двух человек – самого Ильи и Софьи Таюрской. Будут ли они набирать временных музыкантов для выступлений в Европе, Израиле и, возможно, США или же остановятся на варианте практически семейного дуэта, покажет время. Между тем, если бы не вынужденный разрыв группы, коллектив в 2023 году должен был отметить свое 10-летие, о чем сообщила солистка в соцсетях.

скриншот со страницы "Litttle Big" ВКонтакте 

Что касается возвращения в Россию, то это для Прусикина и Таюрской представляется невозможным на данный момент. В Лос-Анджелесе они пытаются строить новую жизнь. Со своим сыном от первого брака Прусикин планирует видеться, если его бывшая жена будет приезжать с ним в США.

«Сейчас все очень сложно, есть проблемы с визами. Все наладится, просто сейчас такое время, его надо пережить», - заявлял ранее Илья Прусикин в соцсетях.

Источник: АиФ, StarHit, Snob

Источники фото: Legion-media, vk.com/littlebigband




На эту тему: