Александр Михайлов переживает за уехавших Пугачеву и Галкина*

Любимый несколькими поколениями зрителей актер выразил свою позицию по поводу «культурной эмиграции» из России

По мнению Александра Михайлова, то, что популярные звезды современной эстрады и шоу-бизнеса после начала спецоперации России на Украине покинули Родину, пошло стране только во благо. Артист уверен, что уехали люди, которые негативно относились к России, иронизировали в тех вопросах, где это недопустимо. В результате страна стала постепенно очищаться.

Как заметил в ироничной форме Александр Михайлов, он часто думает, как же там живут те же Пугачева с Галкиным*, насколько им там тяжело, наверное. При этом артист благодарен Богу, что такие артисты покинули Родину.

«Я бы хотел, чтобы за границей оказались и другие представители попсы, современной культуры. Те, кто не из нашей категории. Бузовы, Моргенштерны*, Милохины и т.д. У нас в стране должна быть настоящая национальная красота, должен сохраняться стыд, любовь – истины, без которых невозможно жить, имеющие огромное значение для людей», - заявляет артист в беседе с журналистами «5 канала».

Ольга Бузова признается в любви к России, но ее творчество нравится далеко не всем. 

Стоит отметить, что часть перечисленных артистов и так находится за пределами России. Вот только в стране остались их поклонники, которые с нетерпением ждут возвращения своих кумиров, продолжая смотреть и слушать их творчество, которое имеет весьма слабое отношение к культуре в ее привычном понимании. Сможет ли Россия пусть и таким кардинальным способом очиститься от псевдокультуры, насаждаемой десятилетиями? Александр Михайлов считает, что шанс еще есть:

«Как говорил Будда: «Бросай в меня камни, бросай в меня грязь, а я – река». Вот Россия и «смоет» эту попсу, культуру, которая долгие годы уничтожала настоящую русскую красоту».

* признан иноагентом в России



Источник: 5 канал

Источник фото: Legion-media




На эту тему: