Ольга Бузова защищает «СамоИронию судьбы», а Тина Канделаки встала на защиту Киркорова и Бузовой

Если взять любимый и известный сюжет, пригласить популярных звезд то можно либо сорвать бинго в рейтингах просмотров, либо нарваться на народный гнев
Подпишитесь и читайте нас в:

Многие телезрители пристально изучают сайты телеканалов в поисках того, чем же будет их развлекать в новогоднюю ночь и праздничные выходные «голубой экран». Без скандалов, как обычно, не обошлось. Вроде бы россияне вздохнули свободно, посчитав, что отъезд звезд из России лишит их стандартного «музыкального оливье», но руководство ТНТ решило зайти с другой стороны, приготовив оригинальный проект.

«СамоИрония судьбы» задумывался как веселый и яркий ремейк любимой советской комедии, которую принято смотреть на Новый год. Правда, к новым версиям фильмов из золотого фонда советского кинематографа россияне относятся весьма скептически. А уж тут и вовсе приняли идею в штыки. Ведь, по задумке создателей проекта, роль Ипполита должен исполнить Филипп Киркоров, а Галю и Надю сыграет Ольга Бузова.

В фильме найдется место и для других героев популярных фильмов. К примеру, юмористы Денис Дорохов и Азамат Мусагалиев сыграют Шурика и царя Ивана Грозного соответственно, Клава Кока споет песенку из «Карнавальной ночи», а Гарик Мартиросян изобразит несчастного Шпака, лишившегося своего имущества.

Стоит ли говорить, что новость о таком замахе на советскую классику вызвала негодование у большинства телезрителей. Еще даже не видя готовый проект, они принялись в Сети яростно критиковать его. Особенно досталось Филиппу Киркорову и Ольге Бузовой. Король российской эстрады сдержанно объяснил, что для него честь прикоснуться к классике кино, и он никак не пытался копировать блистательного Юрия Яковлева.

 

А вот Ольга Бузова ответила хейтерам весьма резко. Она подчеркнула, что их проект заставит молодежь посмотреть оригиналы, узнав тем самым о существовании таких замечательных фильмов, которые снимал Эльдар Рязанов и другие советские режиссеры.

«Может тогда тинейджеры будут смотреть советские фильмы, а не «Гарри Поттера. Что касается критики в мой адрес, то не надейтесь. Я не испугалась и не собираюсь отказываться от интересных ролей, чтобы сидеть дома и, как вы, писать злобные комментарии», - заявила Бузова в соцсетях.

Заместитель гендиректора холдинга «Газпром-медиа» и управляющий директор «Газпром-медиа Развлекательное телевидение», куда входит и канал ТНТ, Тина Канделаки заявила, что это неправильно, когда шоу еще нет, а люди и СМИ спешат вылить на него помои. Поэтому с выводами торопиться не стоит, надо посмотреть и оценить.

 

«Киркоров и Бузова – звезды России, хочет того кто-то или нет. Почему? Да потому что народ хочет, любит и выбирает», - написала по этому поводу журналистка в своем Telegram-канале.

Остается посмотреть на рейтинги новогодние шоу на ТНТ и других телеканалах, чтобы понять, что же больше любит народ, кого он считает звездами и хочет смотреть за праздничным столом. Стоит отметить, что несмотря на то, что многие вообще не включают телевизор в праздники, предпочитая другие способы отдыха и развлечений, за «голубым экраном» остается все еще высокая доля популярности.

Источник: StarHit, Telegram-канал Тины Канделаки, ТНТ

Источники фото: Legion-media, скриншот - t.me/TNT_television




На эту тему: