Николай Цискаридзе сообщил о роковой ошибке

Ошибки детства не дают танцовщику покоя
Подпишитесь и читайте нас в:

Танцовщик не скрывает, что большей частью своих достижений он обязан именно маме. Но и недостатки воспитания до сих пор не оставляют его в покое.

На днях знаменитость вновь заставила вспомнить о нём. Поводом для этого послужило нелестное высказывание Цискаридзе, обращённое в адрес его коллег по телевидению – Андрея Малахова и Максима Галкина. Относительно самого себя Цискаридзе заявил, что его положение несколько отличительно от положения его коллег.

Естественно, что его слова не остались без постороннего внимания. Но сам Цискаридзе продолжает не сходить с занятой им позиции. В интервью изданию «Московский комсомолец», Николай Максимович поделился подробностями своей театральной деятельности. Вместе с этим танцовщик не упустил возможности вспомнить об одной из роковых ошибок, которую в своё время допустила его мама.

По словам танцовщика, мама занималась его запугиванием, пряча от глаз всё закулисье. Только с течением времени Николаю удалось понять, что за жизнь на самом деле скрывается за кулисами. Цискаридзе признаётся, что в связи с тем, что он был совершенно не похож на маму, он предпочитал во многом ей противостоять. Если мама выставляла перед ним какое-то требование, он в ответ поступал совершенно иначе.

 

Лишь после, как признался сам Николай Цискаридзе, он понял, что мама говорила обо всём, исходя из собственного житейского опыта, которого он в то время ещё не имел. К этому приходишь не сразу, в чём и состоит вся парадоксальность ситуации. В настоящее время Цискаридзе старается разделить с молодыми коллегами именно материнский опыт. Большая часть из этих знаний достаётся его балетным воспитанникам.

Николай Максимович откровенно признался в искренней жалости к своим ученикам, назвав её самым омерзительным из всех существующих чувств. А балет – это, по его словам, дело, которое не терпит хлюпиков, плакс и слабаков. Цискаридзе назвал слёзы слабостью, заявив, что у него на неё нет должного количества времени. Мужчина признался в своём умении принятия наступившего проигрыша. По его словам маленький проигрыш – это лишь проигранное сражение, а не война, которую он обязательно выиграет.

Источник: Экспресс газета

Источник фото: Legion-media




На эту тему: