«Чужого» боялись даже сами актеры

Пришельцы, представители других цивилизаций и сатира на советский строй - россияне назвали лучшее кино про иную жизнь
Подпишитесь и читайте нас в:

Пресс-служба киноканала FAN опубликовала весьма интересный рейтинг, составленный на основе мнения зрителей, назвавших, какие фильмы про инопланетную жизнь им больше всего нравятся. Стоит отметить, что фильмы про инопланетян обладают какой-то поистине невероятной силой притяжения, вызывая симпатию у зрителей разных поколений. Да, существует разница между жанрами – кому-то по душе жуткий триллер или кровавый ужастик про НЛО, а кто-то предпочитает доброе семейное кино на тему пришельцев. Но без классики в современном рейтинге не обошлось.

В списке любимых россиянами фильмов про инопланетян нашлось место и российскому «Спутнику» Егора Абраменко, и «Дню независимости» с Уиллом Смитом и «Инопланетянину» Стивена Спилберга. А вот ТОП-5 выглядит весьма впечатляюще. Замыкает пятерку лучших фильмов боевик «Район №9», на четвертом месте оказалась сатирическая комедия Георгия Данелии «Кин-дза-дза!», а третьим по популярности стал фильм «Нечто» с Куртом Расселом. «Серебро» досталось первой части «Людей в черном» все с тем же Уиллом Смитом, а лидером стал «Чужой» Ридли Скотта.

Комедия "Кин-дза-дза" вошла в пятерку лучших фильмов про инопланетную жизнь. 

Кстати, при создании образа главного злодея, устроившего кровавые разборки на космическом корабле «Ностромо», режиссер долго думал, как добиться эффекта реального страха у актеров. И предпринял весьма хитрый ход – он не показывал макет «Чужого» до начала съемок сцены встречи. Поэтому изумление и страх актеров, впервые столкнувшихся с «Чужим», были самые что ни на есть настоящие.




На эту тему: