Яна Поплавская разоблачила причину побега Семена Слепаков* из России. И дело тут не в политике

Ни для кого не секрет, что юморист покинул Россию и обосновался в Израиле. Причем уехал, прихватив даже 92-летнюю бабушку.

Официальная причина отбытия известного резидента «Камеди клаб» - спецоперация на Украине. Однако у популярной советской актрисы иное мнение.

Яна Поплавская считает, что Слепаков* бежал совсем по другой причине: шоумен в «черном списке» должников у ФНС. Причем сумма неуплаты по налогам очень существенная: почти 19 млн.рублей. В указанную задолженность входит неуплата по НДФЛ — чуть более 15 млн., и пени за просрочку — почти 4 млн. рублей.

По мнению адвоката Тимура Матвеева, подобный долг мог возникнуть исключительно после реализации дорогостоящей недвижимости или другого имущества. Сумма продажи, опираясь на известную величину налога, могла составить около 118 млн.рублей. Причем, налоговые неплатежи относятся не к текущему 2022 году. Физические лица за продажу собственности отчитываются на следующий год. А значит, налогооблагаемая сделка случилась в 2021-м.

На основе этой информации Яна Поплавская сделала неутешительный для поклонников Слепакова* вывод: артист «эмигрировал» в Землю обетованную исключительно из-за нежелания расставаться с налогами. Политические убеждения здесь не причем. Поэтому актриса уверенно заявила: юмориста «задушила жаба». И призналась: «Она душит и меня, когда я плачу налоги за свои доходы, квартиру, дом и машину. Налоги по ИП безжалостно снимает бухгалтер. В институте то же самое делает бухгалтерия, отправляя государству крохи от крох».

Яна Поплавская считает: все политические высказывания барда — это попытка скрыть реальную подоплеку дела. Звезда советского кино искренне негодует: «Разве можно так подло поступать по отношению к народу, на котором ты заработал невообразимое состояние? Грош тебе цена как артисту, как гражданину, да и просто как человеку».

А вот юрист Матвеев уверен: артисту придется вернуть налоговый долг. Иначе его имущество, которое еще осталось в России, будет арестовано и пойдет с молотка для покрытия обязательства.

Источник: www.starhit.ru, www.mk.ru

Источник фото: https://www.legion-media.ru



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: