Роза Сябитова назвала 4 причины, почему нельзя заводить роман с женатым мужчиной. А психологи сказали: можно!

На чужом несчастье счастья не построишь. И это не пустые слова, а, увы, подтвержденный человеческий опыт. Он касается всех сфер отношений, в том числе и личных.
Подпишитесь и читайте нас в:

Поэтому Роза Сябитова, самая популярная в стране сваха, предостерегает женщин от попыток разрушить чужую семью, чтобы построить на ее обломках собственную. Роза Раифовна, опираясь на статистику, заметила: разлучницу ждет то же самое. Мужчина оставит ее так же, как ушел из первой семьи. И причина — неуважение к женщине, которая разрушила чужой брак.

К этому, по мнению телесвахи, следует добавить характер разведенного мужчины и силу его привычки. Что помешает мужчине, однажды бросившему семью, так поступить с новыми отношениями? Ничего!

Еще одна причина, которая по заверениям Сябитовой, ставит на отношениях «крест», — моральные переживания самой бывшей любовницы, женившей на себе чужого мужа.

К списку причин Розы Сябитовой психологи добавляют еще ряд обстоятельств, которые могут сделать брак с насильно разведенным мужчиной несчастным:

  • не забывайте, строя новые отношения, что у такого человека была другая семья, - и она из его жизни уже никуда не уйдет. Нужно либо смириться, либо расстаться. Игра в «перетягивание каната» станет ужасной ошибкой. Нельзя мужчине, который разрушил брак ради другой женщины, говорить: «С ней ты чаще проводишь время, чем со мной», «Почему ты едешь к ней по первому зову?», и т.д. Подобные упреки скоро убьют теплые чувства супруга, - он посчитает, что совершил ошибку. И приложит все усилия для возвращения к старой семье;
  • если в семье были дети, то нормальный мужчина привязан к прошлому крепко. А потому неприятие его детей новой женой сигнал обоим: постоянных отношений не будет. И он постарается или вернуться, или найти женщину, которая научится контактировать с его наследниками;
  • мало не мешать ему проводить время с детьми от прошлого брака, нужно еще и самой принимать активное участие в жизни чужих ребятишек: ходить с ними в кино, покупать им подарки, и т.д. Придется ради мужа постараться стать им близким человеком, но не матерью. Лучше всего — это совместная с детьми выработка запретов и порядка общения;
  • прежняя жена, если она только не устраивает истерики при виде экс-супруга, надолго останется «третьим» в отношениях. То у нее машина не заведется, то полку нужно прибить. И стоит только порадоваться, что муж — порядочный мужчина, раз помогает. Но если экс-супруга начнет скандалить с ним каждый раз, то он и сам бросит с ней любое общение. А если она умная и не ругается с ним, то в скором времени найдет ему прекрасную замену.

Так что единственно верная стратегия — принять мужчину вместе с его прошлым. Тогда и он менее болезненно переживет свой развод.

Источник: super.ru, www.thevoicemag.ru

Источник фото: https://www.legion-media.ru




На эту тему: