Анастасия Решетова раскрыла 4 секрета, как скинуть от 2-3 кг перед Новым годом без жесткой диеты

26-летняя модель и блогер вдруг решила поделиться своим рецептом экстренного похудения перед самым главным праздником.
Подпишитесь и читайте нас в:

В своем Телеграм-канале девушка выложила пост, где рассказала, как быстро избавиться от лишних кило всего за несколько дней:

  • следует отказаться от сахара. По утверждению Анастасии, такое табу способствует улучшению состояния кожи и тела, а также повысит настроение. Особенно это ограничение требуется тем, кто подсел на сладкое.

Дело в том, что обилие сахара в питании ускоряет процесс старения организма, негативно сказывается на работе сердца и сосудов, приводит к ожирению, подавляет иммунную систему. Переизбыток сладкого не позволяет усваиваться витаминам из группы В и С. Стоит помнить, что С — это антиоксидант, который тормозит процессы старения. Также излишки сладкого выводят кальций, что сказывается на прочности костей, — и вызывает остеопороз;

  • долю углеводов в рационе нужно уменьшить. Тогда в организме не будет задерживаться вода, что скажется даже на лице — его черты станут более четкими, рельефными, и никаких мешков под глазами по утрам. А еще исключение из питания простых углеводов, вроде выпечки, поможет без жестких диет влезть в желанное платье.

Злоупотребление углеводами — это шаг к диабету 2-го типа, атеросклерозу и к ожирению. Их избыток не позволяет организму насыщаться важными микроэлементами и витаминами, и приводит к плохой работе сердца;

  • не стоит забывать про комплексные витамины. Анастасия напоминает, что в условиях пасмурной Москвы особенно важен витамин D. Он не только поднимает настроение, но и помогает удерживать нормальный вес, повышает иммунитет, улучшает эндокринные процессы. Кроме того, витамин D способствует лучшему усвоению кальция и фосфора;
  • временно откажитесь от любого типа алкоголя, даже с малым градусом. И тогда, по мнению Анастасии, можно избежать мешков и синяков под глазами.

На утро после Нового года наступает самое опасное время — именно утром 1 января чаще всего случаются инсульты.

По заверениям врачей, отказ от спиртного хотя бы за 7 дней до Нового года позволит организму отдохнуть перед предстоящим «праздником живота». В итоге печень, поджелудочная и другие органы смогут легче перенести изобилие вредной пищи.

Источник: t.me

Источник фото: https://www.legion-media.ru




На эту тему: