Куда делась 78-летняя актриса Инна Чурикова?

Еще летом 2022 года стало известно, что у легендарной артистки новообразования в головном мозгу.
Подпишитесь и читайте нас в:

В июле Инна Михайловна была госпитализирована после неудачного падения. Врачи установили: у пожилой женщины были сломаны ребра, диагностирован ушиб грудины и поврежден гребень подвздошной кости. Спустя 9 дней пациентка была выписана. Однако через небольшой промежуток времени актриса самостоятельно обратилась в Боткинскую больницу с теми же проблемами.

Тогда-то медики и обнаружили более серьезную причину недомогания: новообразования, которые в головному мозгу могли возникнуть из-за травм. Стоит отметить, что Чурикова в последнее время часто падала и травмировалась. И неоднократно обращалась к врачам с переломами: в 2011 году — с переломом руки и травмой ноги, в 2012 — из-за перелома обоих запястий после того, как поскользнулась на ступеньках в театре. А всего 3 года назад актриса, в очередной раз упав, снова оказалась в больнице. Тогда советская кинозвезда сослалась на проблемы со зрением.

Сейчас Инна Михайловна дома, но на звонки не отвечает и никак не контактирует с журналистами. Глеб Панфилов, режиссер и супруг Чуриковой, тоже не слишком многословен. Однако кое-что рассказал о самочувствии жены.

По его словам, актриса пока не работает. Причина — по состоянию здоровья. Все спектакли с ее участием и в Ленкоме, и в Театре имени Вахтангова до конца 2022 года сняты с показана. Но сама Инна Михайловна неплохо себя чувствует. Более того, даже занимается без чужой помощи домашними делами, не требующими значительных усилий. А еще супруги, как сообщил Глеб Анатольевич, активно готовятся ко встрече новогоднего праздника. И поделился планами на грядущий 2023 год: Инна Михайловна собирается вернуться на театральную сцену, поскольку ей хочется работать. Ведь театр — дело всей ее жизни.

Источник: www.kp.ru, www.eg.ru, www.eg.ru

Источник фото: https://www.legion-media.ru




На эту тему: