Свадьбы в Лапландии не будет? Анастасии Волочковой преподнесли неприятный сюрприз

Экс-балерина на «седьмом небе» от счастья — она впервые выходит замуж. Вот уже и праздники все распланированы.

Анастасия Волочкова вместе со своим избранником сначала собирается на Мальдивы, столь любимые примой. Здесь и пройдет первое торжество — 20 января 2023 года звездной блондинке «стукнет» 47 лет. А уже на следующий день вылет в Лапландию, где и состоится долгожданное событие. По словам самой «виновницы», антураж у свадебного мероприятия обещает быть сказочным: олени, сани, цветы и полный шик.

Хотя поклонники уже с некоторым равнодушием ждут обещанного торжества — еще не верят в Настино счастье. Да и Волочковой пока рано радоваться: нужно решить серьезную проблему здесь, в России. Иначе вылет за рубеж может не случиться.

Дело в том, что без 5 минут жене богатого кондитера ФНС РФ предъявило претензию аж на 51,5 тысячу рублей. Источник такой суммы — земельный участок на Рублевке, за который не внесен земельный налог. Взнос для Волочковой, любящей жить на очень широкую ногу, копеечный. Тем более в 2021 году ей пришлось из-за забывчивости выплатить в бюджет гораздо больше — свыше 300 000 рублей. Но сейчас Настя, видимо, опять забыла расплатиться с государством за подмосковный актив. Поэтому главная Налоговая страны поспешила освежить память блондинки — и, как утверждает Телеграм-канал Mash, подала на Волочкову в суд.

Стоит отметить, что налоговая задолженность, в том числе и по имущественным налогам, — основание, чтобы не выпускать забывчивую экс-балерину за границу. Такое ограничение предусмотрено ст.67 ФЗ №229-ФЗ; распространяется как на предпринимателей, так и на простых граждан, и касается долгов по налогам, превышающих 30 000 рублей.

Так что у Анастасии повод задуматься: стоит ли рисковать свадьбой из-за каких-то налоговых долгов?



Источник: www.eg.ru, t.me

Источник фото: https://www.legion-media.ru




На эту тему: