Эта звезда из фильма «Дьявол носит Прада» должна была сыграть в «Кинг Конге». Но продюссер посчитал ее уродиной

Кастинг — это не процесс поиска подходящего артиста. Это поиск того, кто на все 200% вживется в роль, чтобы потом зрители сказали: «Не хочу видеть кого-то другого на его месте».
Подпишитесь и читайте нас в:

Вот почему во время кастинга просматривается большое количество претендентов, а сам отбор происходит очень тщательно — словно, золотоискатели в лотке намывают золотой песок. И боятся упустить настоящий самородок.

Однако иногда отказ тому или иному актеру сильно удивляет. Так случилось и с фильмом «Кинг Конг» режиссера Джона Гиллермина. Ремейк ленты 1933 года вышел на экраны спустя 43 года — в 1976-м. И стал обладателем престижных наград в том числе 3-х «Оскаров» и премии «Золотой глобус».

Несмотря на такой успех в наградах, коммерческого прорыва у фильма не было. Однако его удлиненная версия, которая отличалась от прокатной на целых 45 минут, вернула интерес к «Кинг Конгу» в 1980-х гг. Long version показали по телевидению — и, тем самым, оживили интерес к необычной киноистории и привели ее к долгожданному успеху.

Но большое удивление вызывает не такой путь к славе, а выбор артистов. Нет, к главной мужской роли претензий нет — Джефф Бриджес на своем месте. А вот женскую — могла сыграть не Джессика Лэнг, а Мерил Стрип. Всемирно популярная актриса, которая в 1970-е гг. не была известной, тоже пробовала себя на роль Дуэн.

Привел девушку на кастинг Фредерико, сын Дино ди Лаурентиса, продюсера «Кинг Конга». Как только Дино увидел 26-летнюю актрису, сразу спросил у отпрыска по-итальянски: «Зачем ты привел сюда эту уродину!?». К удивлению продюсера Мерил недурно говорила на итальянском, а потому парировала: «Мне жаль, что у меня недостаточно красоты, чтобы играть в «Кинг Конге».

Так роль и осталась за Джессикой Лэнг. А Мерил спустя 7 лет получает «Оскара» за игру в фильме «Выбор Софи».

Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: кадр из фильма "Дьявол носит Прада"




На эту тему: