«Кто такая Лайма Вайкуле? Да никто»: Антонов прилюдно унизил латвийскую певицу

Уехавшие и оставшиеся в РФ звезды переругались

По ее словам, Примадонна всю страну содержала

До сих пор в Сети идет обсуждение недавнего скандального заявления Лаймы Вайкуле о том, что они с Пугачевой содержали всю страну. Данное высказывание до глубины души возмутило Юрия Антонова. Он заявил, что воспринимает слова коллеги по эстрадной сцене как «глупость пожилой женщины»:

Во-первых, она ссылается на Пугачеву, мол, Алла содержала Россию, в то время как Пугачева этого не говорила. Во-вторых, кто такая Лайма Вайкуле даже на фоне нашей (не говоря о мировой) эстрады? Да, никто. Когда она говорит о себе, она примеряет на себя королевскую мантию, которую никогда не носила.

Антонов не может понять, откуда Лайма взяла баснословные гонорары, которыми ее, по ее мнению, обделили. Музыкант отмечает, что в то время никто огромных денег и не получал, хотя от голода не умирали.

О каких огромных заработках идет речь, если Лайма Вайкуле никогда не входила в категорию топ-артистов? Внешне она очень симпатичная, не спорю. Я был с ней неплохо знаком.

Юрий Антонов вспоминает, что в свое время Лайма Вайкуле даже исполнила его композицию в Юрмале, но он ее считает латышской исполнительницей средней величины.

Музыкант разъяснил свои слова. Латвия небольшая, и по сути, у них кроме композитора Паулса и певицы Вайкуле никого и нет. Раймонд Паулс наделен огромным талантом, а вот Лайма скорее сыграла свою роль в развитии шансона. Именно так Антонов и оценил место и стиль певицы.




На эту тему: