Историк моды Александр Васильев назвал 6 вещей, в которых категорически нельзя встречать Новый год

Новогодний праздник — один из самых ожидаемых. К нему начинают готовиться заранее: меню, подарки, елка, убранство квартиры, детские утренники. Ничего нельзя забыть. В итоге про себя женщины всегда забывают.

По мнению историка моды Александра Васильева, делать это категорически нельзя. Он не раз замечал, что женщина должна быть во всеоружии в любых обстоятельствах. А новогодние хлопоты — не повод, чтобы махнуть на себя рукой.

По словам Александра Александровича, в Новый год нужно отдать предпочтение красивому платью. А «треники», старые тапки и халат, который носится каждый день, должны остаться будням. Эксперт предложил хотя бы на день забыть про повседневное домашнее одеяние. Это касается всех, в том числе и тех, кто отмечает праздник в семейном окружении: «Не надо воображать, что вы лыжники, не надо оставаться в трениках или в халате. Не встречайте Новый год в старых домашних тапочках, шлёпках, шортах, футболке».

Отмечать долгожданный праздник необходимо в опрятном, привлекательном виде. И это требование относится даже к тем, чье окружение на волшебный вечер состоит только из котика. Как утверждает историк моды: «Кот тоже будет рад вашей красивой причёске и вашему красивому платью». Поэтому Александр Васильев советует сделать над собой усилие — и предстать нарядной.

Отечественный бренд рассказал, в какие наряды стоит наряжаться в Новый год. И какой тренд станет главным в 2023-м.

Кстати, стилисты рекомендуют встречать Новый 2023 год в вещах из полупрозрачных материалов. Ведь эти ткани — тренд грядущего года. Об этом, в частности, уже заявили такие именитые марки, как Prada и Valentino, выпустив еще осенью на подиум модели в прозрачных одеяниях. Причем не обязательно надевать целое платье — достаточно будет топа на бретельках. Главное, чтобы вещи были украшены пайетками, стеклярусом, камнями.



Источник: www.mk.ru

Источник фото: https://www.legion-media.ru




На эту тему: