«Ушёл неслышно и навсегда»: скончался юморист Александр Пономаренко

Причиной смерти стало онкологическое заболевание

Сегодня появилась информация об уходе из жизни 55-летнего артиста юмористического жанра Александра Пономаренко. Информацией о смерти знаменитости в своём телеграм-канале поделился известный российский телеведущий – Андрей Малахов.

Согласно информации, предоставленной Малаховым, причиной смерти Александра Пономаренко стало онкологическое заболевание. Также Андрей Малахов признался, что ещё в прошлом месяце сияющий и лучезарный Пономаренко принимал участие в съёмках телепередачи и подавал огромные надежды на своё исцеление от болезни.

В последнее время Александр Пономаренко проходил интенсивное лечение с помощью химиотерапии. На счету знаменитого артиста десять курсов химиотерапевтических процедур. В настоящее время дата и место проведения похорон не разглашаются. О них станет известно чуть позже.

Артист был уроженцем Новочеркасска. Брат - близнец Александра Валерий с юных лет имел тягу к участию в различного рода развлекательных мероприятиях. В своё время Валерий принял решение, что и брат Александр должен идти с ним по одной дороге.

Зрительскую любовь дуэт братьев Пономаренко завоевал благодаря участию в шоу «Кривое зеркало», во главе которого стоит Евгений Петросян. Некоторое время спустя братья Пономаренко получили приглашение попробовать себя в качестве телеведущих проекта «ТВ Бинго-шоу», выходившего в эфир на телеканале РТР.

На протяжении 13 лет, в период с 2009 по 2016 года, Александр и Валерий Пономаренко были бессменными ведущими любимой многими россиянами программы «Утренняя почта». Осенью 2014 года Александр Пономаренко зарекомендовал себя в качестве участника шоу «Театр эстрады».

В числе наград, полученных дуэтом Братья Пономаренко, имеются такие призы, как награда Международного конкурса «Кубок юмора-99» и приз за участие в фестивале сатиры и юмора «Золотой Остап-2001».

Источник: АиФ

Источник фото: rbc.ru




На эту тему: