Врачи практически не дают шансов Пеле, советуя родне молиться

82-летний прославленный футболист продолжает тяжелую борьбу с онкологией, но силы уже неравны
Подпишитесь и читайте нас в:

В очередной раз Пеле доставили в больницу в конце ноября. Через некоторое время врачи приняли непростое решение об изменении курса лечения, а позже и вовсе прекратили химиотерапию, оставив лишь паллиативную помощь. Опухоли в организме легенды футбола продолжают распространяться, у него появились многочисленные отеки, наблюдается сердечная недостаточность. В основном Пеле находился в реанимации, но сейчас его перевели в палату, где его может навещать дочь.

«Мы продолжаем быть здесь, в борьбе и вере. Еще одна ночь вместе», - сообщила Кели Кристина Насименто подписчикам в соцсетях.

 

Как уверяют медики, у спортсмена наблюдается отрицательная динамика. Ему нужен интенсивный уход, у него появилась дисфункция сердца и почек. Дочь футболиста уверена, что помощь врачей и молитвы помогут футболисту поправиться, хотя многие поклонники уже морально подготовились, что в ближайшее время они узнают печальную новость.

Стоит напомнить, что Пеле попал в больницу из-за легочной инфекции, появившейся после перенесенного коронавируса. В этом году футболист проходил курсы лечения трех злокачественных опухолей (кишечника, печени, легкого) и инфекции мочевыводящих путей.

Источник: НТВ, Рен ТВ, rsport.ria.ru

Источник фото: Legion-media




На эту тему: