Тьма или свет? Украинка выйдет на сцену «Мисс Вселенная-2022» в образе Архангела Михаила

Шокирующий костюм будет символом борьбы
Подпишитесь и читайте нас в:

Победительница конкурса «Мисс Украина Вселенная» Виктория Апанасенко предстанет перед всем миром в костюме «Воин света» религиозного характера, созданным Лесей Патокой. Информация об этом обнародована в микроблоге украинской красавицы.

Сообщается, что мероприятие пройдет 11.01.23 в Новом Орлеане.

Дизайнер поясняет, что образ является символом борьбы с тьмой, а Архангел Михаил защищает Украину.

По факту, этот образ несет в себе деструктивный и деморализующий посыл. Православных он может лишь шокировать. Судите сами, выйти на сцену в образе самого почитаемого архангела - далеко не каждый осмелится. Это, в каком-то смысле, глумление над христианским символом.

Специалисты провели ряд исследований и рассказали о результатах, которые им удалось получить

Кроме того, Архангела Михаила, который обычно представлялся как небесный воин в мужском обличии, будет представлять девушка-модель, пусть даже и волонтер. Это тоже весьма рискованный шаг. Удивительно, как вообще украинцы решились на такое. Неужели, ради желания привлечь внимание общественности можно попрать все мыслимые нормы и использовать религиозные символы на конкурсе, который сомнителен с точки зрения морали. То есть, представьте, будут ходить девушки ярко накрашенные, в купальниках, на высоких каблуках, мелькая дешевыми стразами, раздутыми губами, телесами и нездоровыми амбициями, и среди них появится Архангел Михаил. Это просто в голове не укладывается.

А теперь посмотрите на Викторию в этом диковинном костюме:

 

Костюм сделан мастерски, спору нет. Вот только, образ Виктории больше напоминает образ богини-демоницы, который в последнее время, часто используют звезды в клипах.

Вот, например «Дева Мария» от группы «Ленинград»:

А это наша скрепная Ольга Бузова:

 

И если для частных клипов это может и нормально - вроде как дань моде, или личные интересы звезды, то здесь девушка представляет целую нацию.

И еще хочется сказать несколько слов о дизайнере - Лесе Патоке. Она очень талантлива, и костюмы ее удивляют богатством фантазийных элементов, неповторимым стилем и экспрессией. У Леси отлично получается мастерски, даже виртуозно сочетать разные стили, в частности с народной украинской тематикой. Но Лесю иногда заносит в дебри никак не светлые. Вот это образ для фотопроекта «White Halloween»:

 

На этом фото мы видим студию Патоки, где на заднем фоне маски рогатых существ и маски зайчиков, похожие на фрагменты БДСМ-костюмов (возникает такая ассоциация).

 

В таких костюмах представали звезды на Хэллоуине в 2016 году. Среди дизайнеров была и Леся:

 
 

Конечно, это лишь темная сторона творчества прославленного дизайнера. У нее имеются и славные работы, в которых олицетворена славянская культура, традиции, былины и прочее. Хочется лишь сказать, что со святой тематикой играть очень опасно, если не сказать грешно. Оправдан ли будет для Украины столь смелый шаг, оценит ли его западная публика? Увидим в январе.

Источник: spzh.news, rossaprimavera.ru, glamurchik.tochka.net, gloss.ua

Источник фото: the-village




На эту тему: