Клаву Коку «уличили» в заработке на детях-сиротах. И что певица ответила на это обвинение

26-летняя популярная вокалистка оказалась в центре скандала. Причина такого внимания - якобы, артистка требует деньги с сирот.

Всё началось с того, что в Сети опубликовали сообщение о заработке Клавы Коки на ребятишках, оставшихся без попечения родителей. Эту «новость» очень скоро подхватили ряд интернет-изданий: мол, Клава выставила счет за поздравление маленьких детдомовцев из Иркутска с Новым годом.

Согласно СМИ, прейскурант за короткое видеообращение составил 800 000 рублей — и это всего за несколько секунд ласковых слов. Когда инициаторы данного мероприятия возмутились и заявили, что помощь сиротам не должна строиться на коммерции, вокалистка проявила «щедрость» — и уступила 100 000 рублей.

Первоисточник этой информации не установлен. Дело в том, что «новость», растиражированная в соцсетях, начинается со слов неизвестной персоны. Анонимная личность, в свою очередь, ссылается на подругу, которая, якобы, сотрудничает с благотворительными структурами. Эта «подруга» и поведала об аппетитах популярной певицы: «Видео должно было длится 10 секунд: «Дорогие дети такой-то школы, искренне поздравляю». Она зарядила за это ценник 800 тысяч рублей. Ей говорят: «Ну это же сироты». Ее ответ: «Мне наплевать». Возвращается через час и говорит: «Ладно, могу за 700 тысяч ради детей»».

Однако сама поп-звезда утверждает: данная информация — самая настоящая ложь. 26-летняя звезда поспешила объясниться со своими поклонниками. Ее возмутило то, что в качестве источника СМИ теперь используют формулу «подруга рассказала». Девушка в своем Телеграм-канале заявила: «Ну какой же бред! Жалко, что 0% правды». Клава Кока посетовала: ее имя используется для выдувания мыльных пузырей, а не для трансляции реальных новостей. Причем эти «пузыри» блестящие снаружи, но внутри — пустые.



Источник: news.rambler.ru, www.ural.kp.ru, t.me

Источник фото: https://www.legion-media.ru




На эту тему: