Историк моды Александр Васильев рассказал, в платье какого цвета и длины следует встречать Новый 2023 год

В новогоднюю ночь женщине хочется быть на высоте. Поэтому каждая тщательно подходит к выбору праздничного наряда — чтобы и символу грядущего года понравиться, и на веселой вечеринке выделиться.

Для такой цели, по мнению историка моды Александра Васильева, подойдут наряды только серебряного цвета. Несмотря на обилие рекомендаций других стилистов, ведущий программы «Модный приговор» настаивает именно на сверкающем серебром одеянии. В крайнем случае выбирайте вещи, декорированные пайетками, камнями и/или люриксом. Именно сверкающие ткани, по словам Александра Васильева, будут одним из главных трендов наступающего года.

Что касается длины нарядов, знаток моды рекомендует отдать предпочтение макси: «Лучше надеть длинное платье, а не короткое. Если нет возможности, то платье миди». А вот мини-юбки он признает худшим вариантом, к которому стоит прибегнуть в исключительной ситуации.

Для мужчин на новогоднее торжество, по словам эксперта, праздничный стиль тоже обязателен. Для домашних вечеринок подойдет рубашка с галстуком, а для ресторана идеальным выбором станет смокинг.

Новогодний праздник — один из самых ожидаемых. К нему начинают готовиться заранее: меню, подарки, елка, убранство квартиры, детские утренники. Ничего нельзя забыть. В итоге про себя женщины всегда забывают.

Самое главное, как считает Александр Васильев, — это опрятный, привлекательный вид. Не так давно он назвал недопустимый для новогоднего стола наряд, заявив, что треники, халат и прочая домашняя экипировка должна остаться за кулисами сказочного праздника. Причем это касается и семейного торжества, и даже тех, кто встречает Новый год в одиночестве. Александр Александрович уверен: и коту, с которым вы коротаете праздничный вечер, будет приятно видеть хозяйку/хозяина в ухоженном состоянии.

Поэтому красивые наряды — обязательное условие грядущего торжества.

Источник: news.ru

Источник фото: https://www.legion-media.ru




На эту тему: