«Кто сказал, что русские – плохие парни?»: внучка Чаплина высказалась про идеологическую войну России и Запада

Уне Чаплин совсем не нравится, что в западном кинематографе русских привычно показывают отпетыми негодяями

Возможно, если бы современные жители мира почаще пересматривали мудрые, с легкой ноткой наивности, фильмы с Чарли Чаплином, то реальность была бы более доброй и светлой. Но, увы, современное общество привыкло все делить на черное и белое, во всем видеть выгоду и скрытый подтекст, даже если его там нет. А еще оно так и не разучилось мыслить стереотипами, что проявляется во всех сферах жизнедеятельности, в том числе, и в кинематографе.

Об этом заявила и внучка Чарли Чаплина – Уна. В частности, актриса прошлась по сериалу «Госизмена», в котором играет одну из ролей. В настоящий момент ее фильмография насчитывает более 40 проектов, среди которых продолжение «Аватара», «Шерлок» и «Игра престолов».

 

«Я не пришла в восторг от идеи проекта «Госизмена», так как устала от стереотипа, что русские – плохие парни. Может кто-то придумать более известный стереотип?», - заявила внучка Чаплина.

По мнению актрисы, сейчас идеологическая война России и Запада, которая длится уже давно, пока не планирует сбавлять обороты. Но простые люди и многие знаменитости, в том числе, и сама Уна устали от этого и надеются, что в скором времени эта война станет прошлым.

Источник: Комсомольская Правда

Источник фото: Legion-media




На эту тему: