«Настоящий отец»: Игорь Петренко выплатил бывшей супруге задолженность по алиментам

Бывшие супруги наконец-то практически в полном финансово-экономическом расчёте
Подпишитесь и читайте нас в:

В новый год Игорь Петренко решил отправиться с добрыми мыслями и порядочностью. Накануне мужчина практически целиком возместил бывшей жене и сыновьям огромную задолженность по алиментам. Но не обошлось без вмешательства судебных инстанций.

Семейный союз Игоря Петренко и Екатерины Климовой на протяжении продолжительного времени не терял статуса одной из самых успешных и красивых актёрских пар. Их официальный брак продолжался в течение 10 лет. За это время супруги успели обзавестись двумя общими наследниками, но в 2014 году, актёры объявили о своём разводе.

 

Игорь Петренко не отказался от принятия участия в судьбе своих наследников -  Корнея и Матвея. Случалось, что мальчики посещали с папой кинопремьеры и съёмочные площадки. В декабре 2015 года бывшие супруги прошли через процедуру заключения соглашения, согласно условиям которого ежемесячной обязанностью Игоря Петренко является выплата алиментов. Сразу же после заключения соглашения Петренко старательно соблюдал все его условия. Но затем, что-то заставило его нарушить нотариальный договор.

К осени 2022 года сумма долга Петренко по алиментам составляла 6 миллионов 242 тысячи рублей. Имеются данные о подаче судебными приставами иска о введении ограничений на выезд Игоря Петренко из России. Официально дело ещё не рассмотрено, а лишь передано по подсудности. Но именно этот факт подтолкнул актёра Петренко на погашение имеющейся у него задолженности на содержание сыновей.

По официальным данным, опубликованным на сайте ФССП России, в настоящее время сумма задолженности Игоря Петренко по алиментам равняется  61 тысяче рублей. Следовательно, сумма в 6 миллионов рублей его бывшей супруге Екатерине Климовой актёром уже возвращена.

В настоящее время за один съёмочный день Игорь Петренко получает гонорар в размере 250 000 рублей. Также стоит отметить, что актёр на постоянной основе задействован в участии в нескольких проектах, поэтому сумма задолженности по алиментам для него не такая уж и высокая. Кроме участия в киносъёмках, Игорь Петренко активно задействован и в театральной работе.

Сейчас актер состоит в новом браке, в котором он стал отцом для троих дочерей, старшая из которых уже школьница, а младшие продолжают ходить в детский сад и заниматься посещением кружков. Как-то нынешняя супруга Петренко сетовала на то, что в их семье не находится денег для приобретения новых коньков для одной из дочерей. В связи со сложившейся затруднительной финансовой ситуацией супруга актера - Кристина приняла решение о своём трудоустройстве и организовала собственную фотостудию, специализирующуюся на съёмке младенцев.

Бывшая супруга Петренко Екатерина Климова развелась с очередным мужем и в одиночку пытается вырастить своих четверых наследников. В настоящее время старшая дочь Климовой - Елизавета является студенткой МГУ, а два сына и младшая дочь, появившаяся на свет от отношений с Гелой Месхи, проходят обучение в Ломоносовской школе, ежегодная стоимость которого составляет около 1,5 млн. рублей на каждого из детей.

Источник: StarHit

Источники фото: kino-teatr.ru, graziamagazine.ru




На эту тему: