Известный американский режиссёр остался в восторге от этого советского фильма

Кадр из фильма "От заката до рассвета"
Кадр из фильма "От заката до рассвета"
Знаменитая советская кинокартина обрела популярность во всём мире

Несмотря на закрытость СССР, советские фильмы часто демонстрировали за рубежом. Многие кинокартины полюбились не только гражданам союза, но и обрели популярность у заграничных зрителей.

Один из них, известнейший американский артист и режиссёр Квентин Тарантино особо отметил замечательную киноленту, снятую по одноимённому произведению писателя-фантаста Александра Беляева, «Человек-амфибия».

По словам Тарантино, он с самого детства обожал ходить в кинотеатры и смотреть телевизор. Однажды, ему довелось увидеть и этот советский фильм, который не показывали в кино, а демонстрировали по телевидению.

кадр из фильма "Человек-амфибия"
Кадр из фильма "Человек-амфибия" 

Будущий именитый режиссёр оказался под таким впечатлением от киноленты, что и по сей день называет «Человека-амфибию» своей любимой кинокартиной.

Эрика Кикнадзе, более известная, как приёмная дочь телеведущего шоу «Вечерний Ургант», в очередной раз шокировала подписчиков соцсетей

Следует отметить, что артист не сразу узнал, что этот фильм родом из советского союза, так как подробности о картине ему никто не рассказал и правду он обнаружил спустя несколько лет.

«Русская картина, «Человек-амфибия». Ее озвучили в США и не показывали в кинотеатрах, но достаточно часто крутили по телевизору, по девятому каналу. В детстве я даже и не знал, что это русский фильм» - заявил удивлённый артист.



Источник: kinoafisha

Источник фото: Кадр из фильма "Человек-амфибия",Кадр из фильма "От заката до рассвета"




На эту тему: