Олимпийская чемпионка Камила Валиева высказалась о завершении спортивной карьеры

Пекинская олимпиада 2022 года оказалась для российской фигуристки Камилы Валиевой весьма непростым испытанием
Подпишитесь и читайте нас в:

В течение более чем шести месяцев спортсменка вместе со всеми членами своей команды находились в нетерпении от ожидания вердикта от WADA. По мнению международной спортивной организации, Валиева была причастна к нарушению антидопинговых норм. В связи с этим, согласно решению организации, у Камилы следовало отобрать завоёванное ею олимпийское золото. А также дисквалифицировать на четыре года.

Сама 16-летняя фигуристка отнеслась к таким карьерным неудачам со всей серьёзностью и чувствительностью. Её спортивное будущее было распланировано уже, как минимум, на одно четырёхлетие вперёд. В нём нет места для самого фигурного катания. Но целиком и полностью покидать ледовую арену фигуристка тоже не желает.

По словам спортсменки, её дальнейшая жизнь будет не менее насыщенной и интересной, чем бурное спортивное прошлое. И, судя по всему, место для фигурного катания в ней тоже останется. Девушка признаётся, что не страдает от недостатка имеющегося времени. Сейчас своей главной целью она ставит успешное окончание школы. А после получения школьного аттестата Камила планирует поступление в институт физкультуры. Валиева считает тренерство вполне заслуженным и перспективным занятием. А если связать между собой её спортивные и психологические интересы, то можно попытаться получить профессию спортивного психолога.

Вероятнее всего с выбором будущей специализации Камиле помогла определиться её тренер – Этери Тутберидзе. Камила имеет очень хорошее представление о своей наставнице, а также всегда стремится ставить её в пример самой себе.

По словам Валиевой, она находит Этери весьма красивой и высокой женщиной. И имеет огромное желание быть похожей именно на неё. По словам фигуристки, женщина должна красиво одеваться, быть требовательна к самой себе и не забывать поддерживать хорошую форму.

О своей личной жизни Камила Валиева предпочитает не распространяться. Осенью 2022 года в интернете был опубликован снимок спортсменки и популярного исполнителя Вани Дмитриенко. На фото они были запечатлены на прогулке по городу, держа друг друга за руку. Среди интернет-пользователей мгновенно стали распространяться сведения о том, что между Ваней и Камилой завязались отношения. Но некоторое время спустя Дмитриенко опроверг эти домыслы.

Источник: StarHit

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: