Принц Гарри рассказал о страшной трагедии, в реальность которой не мог поверить до 23 лет

Принц Гарри
Принц Гарри поделился своими воспоминаниями о трагической гибели принцессы Дианы

8 января принц принял участие в интервью телеканалу CBS (США), приуроченное к выходу его книге воспоминаний «Spare» (Запасной). Гарри поделился своими чувствами, которые испытывал после кончины матери и сообщил корреспондентам, что долгое время не мог поверить в реальность смерти матери.

До 23-летнего возраста Гарри старался убедить себя, что никакой автокатастрофы не было. Что всё произошедшее – это просто хитрый план, придуманный для того, чтобы Диана могла на какое-то время исчезнуть, но потом она обязательно вернётся к нему.

Следует отметить, что и Уильям поддерживал брата, когда они обсуждали эту сложную для них тему. Оба принца не верили в официальную версию причины автокатастрофы, по которой считается, что водитель автомобиля находился за рулём в нетрезвом виде.

«Принцесса
Принцесса Диана с сыном принцем Гарри 

Когда юноше исполнилось 20 лет, он потребовал предъявить ему все документы и фото с места ДТП из полицейского участка. После этого, принц начал постепенно принимать реальность. В 23 года он самостоятельно отправился по тому же маршруту, что и автомобиль с принцессой и её спутником.

«Я хотел убедиться, было ли возможно ехать с той же скоростью и потерять управление и врезаться в колонну так, чтобы погибли практически все в машине. Мне надо было совершить эту поездку, мне надо было проехать по тому же самому маршруту» - заявил принц в интервью.

Французский доктор, который случайно оказался на месте аварии, до сих пор чувствует свою вину

Также, он отметил, что принять и пережить эту трагическую ситуацию ему помогла армейская служба в Афганистане.



Источник: Телеграм "Фонтанка"

Источник фото: YouTube




На эту тему: