Смольянинов пытался избежать армии, а сейчас на войну собрался?

Вскрылись новые факты из биографии артиста

Артист российского кино (уже бывший) Артур Смольянинов* сказал, что готов идти воевать на стороне Украины, а судьба РФ ему безразлична. Кроме того, он заявил, что если бы на войне ему встретился бывший коллега по киноцеху Сослан Фидаров, то он выстрелил бы в него.

Фидаров, которого Смольянинов почему-то посчитал уже погибшим, ответил на смелое высказывание Артура:

По поводу того, что ты на поле боя меня пристрелишь. Артур, мы оба понимаем, что этого ты никогда не сделаешь, только потому, что на поле боя тебя никогда не будет.

Фидаров знает о чем говорит. Вот, что писала, в свое время «Комсомолка» (Интернет все помнит). Смольянинов всеми силами пытался избежать срочной службы. Он оформил себя, как единственного кормильца в семье:

Не служил в армии, поскольку я единственный кормилец в семье (мать, два брата и сестра), у меня отсрочка. Принято считать, что армия делает из пацана мужчину. Но я и так мужик, хотя и не служил. И дело не только в том, что я содержу семью. Мужик в первую очередь должен уметь брать на себя ответственность, принимать решения и выполнять их.

Не смотря на это, в 10-м году его все же призвали. Артист и тут выкрутился, отправившись на альтернативную службу. СМИ сообщали, что он вместо «срочки» вел подсобное хозяйство Театра РА.

И это еще не все. Когда он снимался в "Утомленных солнцем - 2", то это время у него вычли из общего срока альтернативной службы.

О каких боях говорит Смольянинов? У него, судя по всему, нет опыта. Как вариант, его могут пригласить в кино на роль бойца ВСУ. А могут и не пригласить.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: