«Нет больше нашего соловья»: смерть 39-летней актрисы Наркас Юмагузиной, стала шоком для всей республики

Актриса скончалась от онкологического заболевания
Подпишитесь и читайте нас в:

Актриса Салаватского государственного башкирского драматургического театра Наркас Юмагузина ушла из жизни в возрасте 39 лет. Это стало очень большим потрясением для театрального искусства и культуры всей республики Башкортостан. Информацией о смерти Наркас поделились сотрудники республиканского министерства культуры.

В прошлом году у Юмагузиной была обнаружена злокачественная опухоль головного мозга. Лечебно-восстановительные мероприятия актриса проходила в местной Республиканской больнице. Наркас было проведено два хирургических вмешательства. Об открытии сбора на реабилитацию тяжелобольной актрисы её коллеги объявили в конце 2022 года.

По словам ведущего режиссёра Салаватского театра Лианы Нигматуллиной, к ним на работу Наркас попала сразу после завершения обучения в ВУЗе. Работая в театре, актриса повстречалась со своим возлюбленным Мирасом Юмагузиным, за которого впоследствии вышла замуж.

По признаниям коллег покойной актрисы, у них сейчас не находится слов для передачи всех навалившихся эмоций и переживаний. Наркас была в тройке ведущих актрис своего театра и являлась частью его основного состава. На плечах Юмагузиной был возложен весь театральный репертуар.

Наркас доставались роли лирического плана. Её отличительной манерой было исполнение композиций тонким, лирическим голосом. Наркас Юмагузину её коллеги называют их личным «театральным соловьём». Театральный режиссёр Нигматуллина даже после смерти актрисы не перестаёт восхищаться её утончённостью и изяществом.

Источник: thevoicemag.ru

Источник фото: ufa1.ru




На эту тему: