Овечкин и Большунов остались позади. Россияне назвали лучшего спортсмена 2022

Изучающий общественное мнение в РФ ВЦИОМ представил результаты очередного опроса по окончании прошедшего 2022 года. На этот раз россиянам предложили ответить на вопрос о лучшем спортсмене.
Подпишитесь и читайте нас в:

Выбрать респондентам предлагалось до трех имен спортсменов независимо от вида спорта, в которых они заняты. Были предложены варианты и среди фигуристов, и среди хоккеистов, лыжников и прочих. И больше всех мест досталось, конечно, фигуристкам.

Анне Щербаковой и Александре Трусовой отдали по 2%. Алина Загитова и Евгения Медведева, несмотря на высокие титулы, набрали по 1%. Такой же процент опрошенных назвал лучшими бойцов ММА Хабиба Нурмагомедова и Федора Емельяненко.

Меньше 1% участников опроса оценили выступления теннисиста Даниила Медведева, представительниц художественной гимнастики — сестер Авериных, и лучшего в истории российских чемпионатов бомбардира — футболиста Артема Дзюбы.

А вот в тройку лидеров мнения вошли Александр Овечкин — хоккеисту отдали голоса 4% опрошенных, Александр Большунов — за лыжника проголосовали 5% респондентов. Первое место среди лучших получила фигуристка Камила Валиева — ее отметили 7% россиян, участвовавших в опросе. Именно она по итогам анкетирования ВЦИОМа названа спортсменкой года.

Выбор россиян не удивителен: Камила — талантливая фигуристка. В прошедшем году о ней много говорили в СМИ, причем и зарубежные тоже. Вспоминали о девушке и в связи с событиями Олимпиады в Пекине, и в связи с ее выступлениями на российском льду. Она даже стала «гвоздем» программы на чемпионате России, который прошел в декабре 2022-го.

Кроме того, по данным ВЦИОМа, 69% из опрошенных так и не смогли определиться, кого выбрать на роль лучшего отечественного спортсмена. А еще 4% однозначно ответили, что такого нет.

Источник: news.rambler.ru, www.sport-express.ru

Источник фото: http://www.globallookpress.com




На эту тему: