Социологи составили портреты сторонников и противников "спецоперации".

K7UuB9QipdQ
K7UuB9QipdQ
Как сообщает РБК, ее поддерживают 59% мужчин и 52% женщин. В сумме 55% респондентов заявили, что не отменяли бы ее, а 29% высказались за ее отмену. Оставшиеся проценты приходятся на респондентов, отказавшихся от ответа или затруднившихся ответить.

Против отмены операции высказалось большинство россиян старше 30 лет. За ее отмену 58% людей от 18 до 29 лет и в основном малообеспеченные люди. С возрастом число ее сторонников растет, следует из опроса. В Москве процент не поддерживающих операцию больше, чем в среднем в округах: 38% против, 48% — за.

КТО ЗА и ПРОТИВ? Среди поддерживающих спецоперацию больше всего сотрудников правоохранительных органов (80%), пенсионеров (63%), госслужащих (62%), работников ЖКХ (54%). Большинство поддерживающих военную операцию респондентов узнают о ситуации на Украине из теленовостей (66%). Против военной операции большинство работников науки (85%), более половины сотрудников сферы рекламы и СМИ (54%), 40% работников культуры, примерно столько же студентов.
Противники спецоперации, как правило, читают интернет-СМИ (47%), просматривают группы VK (48%), Telegram-каналы (38%) и смотрят новости на YouTube (42%).



Источник фото: открытые источники




На эту тему: