Невероятный совет от актрисы Блейк Лайвли для здоровых волос. Этот продукт есть в вашем холодильнике

Роскошные локоны голливудской актрисы у многих вызывают зависть. Однако, как уверяет сама 35-летняя кинодива, она не прибегает к дорогим процедурам, чтобы сохранить волосы здоровыми. И рассказала про маленькую хитрость, которой уже пользуется давно.

Свой секрет звезда сериала «Сплетница» раскрыла порталу Masala. Этому способу ее научила мама, которой, в свою очередь, о нем рассказала пожилая родственница. Суть секрета — в обычном майонезе. Но, по словам актрисы, потреблять внутрь его не нужно: майонез служит в качестве косметического средства.

Всё, что потребуется, — нанести продукт на локоны непосредственно перед мытьем. Причем подходит майонез для регулярного применения. Достаточно смазать им кончики волос, чтобы защитить шевелюру от пагубного воздействия шампуня. В итоге локоны становятся более крепкими и плотными.

Не удивляйтесь! Голливудская кинозвезда права. Майонез, действительно, полезен для волос: яичные желтки, масло и уксус, из которых он состоит, вместе эффективно насыщают и увлажнят волосы. В продукте есть аминокислота l-цистеин — и она питает кожу голову, способствуя росту волос. По этой причине майонез применяется:

Итальянская актриса и модель, и просто красивая женщина, Моника Беллуччи имеет от природы густые и длинные волосы. Но, чтобы сохранить их красоту, она пользуется тремя хитростями, которые доступны всем.

Причем подходит продукт для всех типов волос: жирным — он помогает долго оставаться свежими и чистыми, а сухим — дает увлажнение и питание. Но перед тем как воспользоваться таким средством, стоит провести хотя бы домашний тест на аллергию, — и нанести майонез на сгиб руки или за ухо.

Источник: www.kinoafisha.info, www.medikforum.ru

Источник фото: http://www.globallookpress.com