Топ-3 признака невоспитанного человека: взгляните на свои привычки со стороны

девушка
Так поступать в приличном обществе недопустимо

Наверное, каждый человек уверен, что он является благовоспитанным гражданином и соблюдает все правила этикета. Однако есть подводные камни, которые могут вытащить наружу и показать другим людям вашу невоспитанность. Поэтому, стоит проверить свои привычки и в случае надобности их искоренить.

Резать еду на мелкие кусочки

Многие из нас с детства привыкли разрезать еду на небольшие кусочки, а затем её есть. Но, то, что хорошо для детей, во взрослом состоянии будет выглядеть отвратительно. Во время еды следует отрезать по одному куску, который затем отправляют в рот и только после этого отрезается второй.

Класть телефон на стол

Как только в нашем распоряжении появился этот полезный гаджет, многие во время еды демонстративно укладывают его на стол возле себя. Так поступать некультурно, ибо ваш собеседник может почувствовать, что общение по телефону для вас гораздо важнее, чем его присутствие.

«ресторан»
 

Отдавать свою дамскую сумку мужчине

Дамская сумочка – это чисто женский аксессуар и в руках мужчины он выглядит нелепо. Разумеется, мужчина может подержать вашу сумку в руках пока вы одеваете верхнюю одежду или прихорашиваетесь перед зеркалом и при этом вам необходимо задействовать обе руки, а сумочку положить некуда.

Но заставлять мужчину ходить с вашей сумкой – это верх невоспитанности.

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: