«Сломлена и обездвижена»: у Ларисы Удовиченко поврежден позвоночник

Коллеги и поклонники молятся о её скорейшем выздоровлении

Почитатели таланта Ларисы Удовиченко всерьёз обеспокоены за состояние её здоровья. В настоящее время к актрисе пришла беда, которая ограничила её в возможности свободного передвижения. Это в свою очередь свидетельствует о том, что сценические выходы Ларисы также являются невозможными. Состоявшиеся накануне в Петрозаводске и Санкт-Петербурге антрепризы прошли уже без её участия.

Попытки журналистов установить подробности произошедшего с актрисой не сразу увенчались хоть каким- либо успехом. Причиной для этого послужило то, что большая часть окружения Ларисы Удовиченко предпочла хранить молчание по поводу произошедшего в её жизни инцидента. И лишь одна из множества знакомых актрисы и то на условиях абсолютной анонимности, решилась на раскрытие информации.

По словам знакомой актрисы, Лариса не распространяется о случившемся с ней несчастье. В связи с получением травмы её рабочая деятельность приостановлена минимум до начала весны. По признанию собеседницы, причиной для столь серьёзных ограничений в трудовой деятельности актрисы стало её неудачное падение на съёмочной площадке. Следствием падения является компрессионный перелом позвоночника. А это, учитывая её немолодые годы, может быть весьма и весьма небезопасно.

В качестве лечебно-профилактических мероприятий при получении травм подобного рода обычно используют методы фиксации, путём ограничения подвижности и применения обезболивающих средств. Последствиями компрессионного перелома позвоночника может быть его неправильное сращение, что приведёт к давлению на нервные корешки. Всё это может привести к развитию радикулита и посттравматического  остеохондроза.

По предположениям врача-хирурга,  кандидата медицинских наук Андрея Гордеева, в настоящее время актриса Удовиченко проходит череду специальных процедур. Доктор не исключает использование вертеблопдастики, в процессе выполнения которой в кость вводится специальный, быстро затвердевающий цементный материал.

Или же в качестве метода лечения специалисты могут использовать кифопластику, подразумевающую под собой надувание баллона внутри разрушенного позвоночного участка. Обе из данных процедур являются прекрасным обезболивающим методом лечения. Также они весьма эффективны для лиц пожилого возраста, даже при наличии у тех весьма критического состояния здоровья.

Источник: Экспресс газета

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: