Алеку Болдуину предъявят обвинение в убийстве

Голливудский актер может получить реальный срок лишения свободы
Подпишитесь и читайте нас в:

По заявлению прокурора Мэри Кармак-Альтвайс, ранее достигнутое соглашение между Болдуином и семьей погибшей на съемках фильма «Ржавчина» женщины-оператора не имело значения для прокуратуры. Впрочем, оно может повлиять на приговор суда. На данный момент ассистент режиссера Дэвид Холс уже согласился с обвинением в халатности в обращении с огнестрельным оружием, поэтому его срок будет условным.

В случае с Болдуином и ответственной за оружие Ханной Гутьерес-Рид не все так просто. Им будет предъявлено по два обвинения в непредумышленном убийстве, что позволит суду определить, по какому из двух типов правонарушения будут все же проходить фигуранты дела. От этого зависит и суровость наказания. Но адвокат голливудского актера решительно настроен на победу. По мнению Люка Никаса, артист не мог даже предположить, что на съемочной площадке будет боевое оружие или боевые патроны, а прокуратура своим решением выставляет всю трагедию в искаженном и ложном свете.

Семья актера рассчитывает на благополучный исход дела. 

Стоит напомнить, что в 2021 году на съемочной площадке вестерна «Ржавчина» во время репетиции Болдуин выстрелил из пистолета, в котором оказались боевые патроны. Режиссер и оператор картины попали в больницу с ранениями. Позже оператор Галина Хатчинс скончалась от полученных ран. Ее семья хотела посадить актера, но было достигнуто соглашение, по которому все обвинения родных Хатчинс в адрес Алека Болдуина снимаются, а муж погибшей становится одним из продюсеров фильма.

Источник: ТАСС

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: