Экс-муж Джоли выставил на продажу дом, построенный нефтяным бароном

Брэд Питт продает роскошный коттедж в Лос-Анджелесе
Подпишитесь и читайте нас в:

В этом доме он когда-то жил со своей звездной супругой Анджелиной Джоли и наследниками. Вилла с солидным участком находится в элитном районе. Сразу после оформления развода, артист не продал ее, однако сейчас он просит за недвижимость $40 000 000.

 

Коттедж получил известность, как Briarcliff Manor. Он был возведен для нефтяного барона Луи Макрея в начале прошлого столетия. Питт еле выкупил виллу у Кассандры Петерсон в начале 90-х. На тот момент дом стоил $1 700 000.

Видео падения посмотрели тысячи пользователей

Позднее актер увеличил владения, приобретя еще несколько участков по соседству, а позднее еще два, уже после свадьбы с Джоли. В недвижимость он вложил порядка $5 000 000. Площадь имения теперь составляет почти 80 соток. На них основной дом в 622 квадратных метра, дом для обслуги, особняк для гостей, открытые бассейны, корт для игры в теннис, каток, скейт-парк, террасы, домик на дереве, огромный сад и 4 реконструированных дома. Рядом расположен парк Гриффит. В общем, роскошное место для работы и отдыха.

В главной постройке 6 спален и 7 ванных. В соседнем корпусе - 6 спален и 10 ванных. Все потому, что под крышей дома долгое время росли все 6 детей звездной пары. Сейчас дети уже выросли и покинули родное гнездышко.




На эту тему: