«Не первая и не последняя»: Елене Малышевой ищут замену?

Сегодня далеко не каждый знает о том, что Елена Малышева – это не первая ведущая легендарной телепередачи

О том, что в эфире Первого канала вот уже далеко не первый десяток лет выходит программа «Здоровье» знает даже тот, у кого вовсе нет телевизора. Её хотя бы раз в жизни смотрел каждый российский житель. Также есть немалая аудитория российских телезрителей, которые начинают своё утро именно с просмотра данной телепрограммы.

На протяжении долгого времени ведущей этого телевизионного проекта является Елена Малышева. В определённый период программа была переименована в «Здоровье с Еленой Малышевой». В настоящее время телевизионное шоу носит название «Жить здорово». Но не стоит забывать о том, что у истоков легендарной программы стояла другая очаровательная женщина.

Выход телепередачи о здоровье состоялся на советские экраны в далёком 1960 году. Ведущим самых первых её выпусков был телевизионный диктор. Вслед за этим на целых семь лет в кресле телеведущей популярной программы обосновалась журналистка Алла Мелик-Пашаева, по совместительству работающая редактором и сценаристом этого легендарного телевизионного проекта.

23 февраля 1969 года на месте Аллы Мелик-Пашаевой появилась Юлия Белянчикова, являющаяся профессиональным доктором. В кресле телеведущей Юлии Белянчиковой удалось задержаться на целых два десятилетия. Содержание каждого своего выпуска Юлия Белянчикова выстраивала, исходя из собственного медицинского опыта и имеющихся профессиональных знаний.

Именно благодаря этим стараниям телепередача приобрела огромную популярность среди советской телевизионной аудитории. Во времена, когда на российских экранах можно было повстречаться именно с Юлией Белянчиковой, число зрительских обращений в программу увеличилось с привычных 60 тысяч до 160 тысяч писем в год. С 1997 года на должность руководителя и ведущей программы была назначена Елена Малышева.

Но в последнее время слишком много жалоб от телезрителей поступает в адрес ведущей шоу. Многим не нравится ее манера подачи информации, кто-то считает, что некоторые темы не стоило бы озвучивать в эфире федерального канала. Возможно, что в скором времени медицинское шоу получит перезагрузку или нового ведущего, но пока никакой официальной информации на этот счет руководство Первого канала не предоставляла.

Источник: the Voice mag

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: