Шон Пенн покажет миру свою Украину в феврале этого года

Одним из главных событий 73-го Берлинского международного кинофестиваля станет кинокартина известного голливудского актера
Подпишитесь и читайте нас в:

Множество зрителей, почетные гости и знаменитости со всего мира – все это и многое другое ждет Берлин в течение десяти февральских дней. С 16 по 26 февраля в столице Германии пройдет Берлинский международный кинофестиваль. По данным организаторов, мероприятие будет посвящено, в том числе и Украине, в частности, в оформлении места проведения будут использоваться синий и желтый цвета. Но самое главное – это спецпоказ, который ждет гостей и зрителей Берлинале 24 февраля.

В этот день собравшиеся увидят фильм Шона Пенна - «Суперсила». Уникальность кинокартины в том, что снималась она на Украине еще до начала спецоперации. Зрители увидят Киев в конце 2021 года и в первые месяцы 2022 года, в том числе и кадры мирной жизни, интервью и эпизоды с президентом Украины Владимиром Зеленским и многое другое. Шон Пенн, выступающий в роли режиссера хотел показать свою Украину, ту, которую он увидел, прилетев туда.

 

Насколько удачным и правдивым окажется фильм, пока сложно судить. В свое время Украине посвящал свой фильм Оливер Стоун, есть в его коллекции и четырехсерийная документалка о Владимире Путине. Видимо, Шон Пенн, открыто занимающий, в отличие от именитого американского режиссера, проукраинскую позицию, решил показать другую сторону международного конфликта.

«Сама реальность заставила фильм превратиться в нечто менее комфортное и более значимое. Эта кинокартина имеет политическую ценность. Этот фильм, как дверь, которая позволит войти в очень сложное, детальное описание того, что произошло и все еще происходит на Украине прямо сейчас», - заявил артдиректор Берлинале Карло Шатриан.

Источник: Variety

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: