Когда ждать выхода 5-го фильма про Индиану Джонса с Харрисоном Фордом

В кинофраншизе про авантюрного археолога на сегодня числится 4 фильма. Последний вышел в прокат в 2008 году. И киностудия решилась на продолжение.
Подпишитесь и читайте нас в:

В четвертом фильме Харрисон Форд уже был не юноша — Инди тогда стукнуло 66 лет. А на текущий момент ему 80. Да и сами творцы не малолетки: Стивену Спилбергу — 76, а Джорджу Лукасу — 77. Однако они собираются воплотить на экране очередной амбициозный проект под названием «Индиана Джонс и Часы судьбы» (или Циферблат судьбы — кто как переводит). Правда, рулить всеми съемочными процессами будет 59-летний кинорежиссер и сценарист Джеймс Мэнголд. За его плечами такие проекты, как «Росомаха: Бессмертный» и «Логан».

Кроме того, и самого Инди ждет омоложение — с помощью технологии CGI. Эталоном применения данной техники служит эпизод из 2-й части фильма «Стражи Галактики» с Куртом Расселом. Ему «помогли» скинуть лет 40 — посредством грима и CGI. При этом герой Рассела активно передвигается, разговаривает, у него живая мимика.

Чтобы получить такой результат, сперва сняли Курта Рассела в гриме, а потом его мимику и жесты повторил Аарон Шварц — молодой актер со схожими чертами лица. Далее технология CGI «пересадила» кожу Аарона возрастному Курту. Как итог — долой лет 40, и Рассел вновь молодой. На это ушло несколько месяцев.

Поэтому Индиане Джонсу в исполнении 80-летнего Харрисона Форда быть! Вместе с ним вернется в роли Саллаха 78-летний Джон Рис-Дейвис, и появится 62-летний Антонио Бандерас. Вполне возможно их тоже ждет «омоложение».

Действие фильма происходит в 1969 году. Индиана преподает в университете, женат на Мэрион, а США готовятся к высадке на Луне. Но тут археологу становится известно, что в американское правительство проникли недобитые фашисты. Они замышляют недоброе, используя таинственный артефакт, меняющий прошлое.

Антиподом археологу станет инженер-конструктор Юрген Фоллер, которого сыграет датский актер Мадс Миккельсен, известный по сериалу «Ганнибал».

Что касается супруги Джонса Мэрион и его сына, они в этой серии не появятся. Зато возникнет некая крестница Инди — Хелена. Ее образ на экране воплотила Фиби Уоллер-Бридж.

Разница между первым фильмом и вторым составила 13 лет. Вышедшее в конце 2022 года продолжение «Аватара» стало самым кассовым в истории кинематографа, за 3 недели проката превысив отметку в 1,7 млрд.долларов.

Пятый фильм кинофраншизы про Индиану Джонса будет последним для Харрисона Форда. Мировая премьера ленты запланирована на 30 июня 2023 года.

Источник: www.kino-teatr.ru, dzen.ru, dzen.ru, aif.ru

Источник фото: http://www.globallookpress.com




На эту тему: